omologenie
Назад

10 причин не загорать летом

04.07.2017

Искушение разжиться летом красивым загаром велико. Да и поддерживать его не сложно круглый год, благо стоимость загара в солярии нынче меньше цены за чашку кофе. Любовь к загару связана с тем, что он маскирует некоторые недостатки кожи и придает очертаниям тела стройность. Это десять раз правда! Иногда это кажется самым простым способом украшения себя любимого. Легче только замазать тональным кремом все «негаразды» на лице или убрать их в фотошопе. Но… Час расплаты очень близок и чем старше мы становимся, тем дороже нам обходятся последствия недорого самообмана. Прежде чем "забыть" солнцезащитный крем перед отпуском или гордо ходить в открытой майке в полдень по набережной курортного городка, стоит вспомнить, что:

— Гиперпигментация на лице станет заметной и трудно маскируемой уже в сентябре. Загар смоется и здоровый курортный оттенок превратится в леопардовую рябь именно тогда, когда все встречаются после отпусков и демонстрируют достижения отпускного периода.

— Устранение пигментации (отбеливание кожи, лечение пигментных пятен) стоит дорого, проводится долго, мягко говоря причиняет дискомфорт и увы… не всегда заканчивается стопроцентной победой над пигментацией.

— Фотостарение кожи является ведущим механизмом появления возрастных изменений кожи. Даже если у вас правильное питание, регулярные физические нагрузки, дорогой домашний уход, грамотный косметолог и заместительная гормональная терапия, но ваше лицо безжалостно сморщит солнце, моложе вы выглядеть не станете.

— Потеря влаги кожей после пребывания на солнце столь велика, что мелкие морщины не заставят себя долго ждать. Сеть мелких морщин на сухой коже сложно поддается коррекции даже при наличии у нас лучшего косметологического оборудования.

— Принудительное глубокое увлажнение кожи с помощью инъекций гиалуроновой кислоты потребует курса процедур, стоимость которых может не сильно отличаться от цены путевки на отдых. Прибавьте к этому некоторые неприятные ощущения и время, которое надо будет потратить и…

— Кожа зоны декольте иногда так сильно повреждается на солнце, что после нескольких лет активного загара восстановить ее бывает не под силу даже таким умельцам, как врачи в «Правильной косметологии».

— Рак кожи является самым страшным результатом пренебрежения к защите от солнца. Не будем о грустном, но… факты — вещь упрямая.

— Активный ультрафиолет стимулирует рост доброкачественных новообразований кожи и может провоцировать их перерождения в злокачественные. Поверьте, таких условно пограничных родинок на каждом из нас достаточно. Сколько бы вас не обнадеживали осмотры врача «Проверь родинку», все ваши родинки проверить до клеточного уровня никто не может.

— Солнечное излучение усиливает проявления гипертрихоза. Доступным языком — увеличение роста пушковых волос. И не только пушковых. Каждую осень мы видим женщин, у которых после лета начинается активный рост волос на груди и декольте, щеках и подбородке.

— Имеющиеся кисты яичников, миомы матки, кисты в щитовидной железе и т.д. являются также фактором риска для любителей солнца.

Список можно было бы продолжить, но стоит ли? Мы все хотим быть красивыми, но мы все нужны своим близким в первую очередь здоровыми. Берегите себя!