omologenie
Назад

Лечение жирной проблемной кожи у школьника

05.09.2013

   В подростковом возрасте кожа особенно нуждается в активном уходе. Гормональный фон в этом возрасте нестабилен и меняется в очень широких пределах в зависимости от множества факторов. Уровень тестостерона у подростков может быть очень высоким. Сальные железы работают при этом в избыточно активном режиме. Учитывая отсутствие самостоятельного ухода, недостаточное очищение, а зачастую неудачные попытки самолечения прыщей приводят к закупорке протоков сальных желез, появлению черных угрей и закрытых комедонов, которые воспаляясь то тут , то там, создают впечатление непрекращающихся высыпаний на лице. Подростки очень болезненно реагируют на любые проявления собственного несовершенства и направляют всю энергию на постоянное выдавливание прыщей. Каждый рукотворно поврежденный, даже небольшой элемент сыпи, оставляет после себя синее, а затем коричневое пятно. Все эти разноцветные ''украшения'' заставляют его прибегать к еще более смелым самодеятельным манипуляциям: прижиганиям, прокалываниям и т.д. В какой то момент эту поврежденную кожу атакует патологическая флора:бактерии, грибы, клещи, и мы уже видим реальную проблему. Подростки очень болезненно реагируют на все проблемы кожи лица.
   Учитывая, что у многих наших пациентов есть дети, которые по возрасту уже нуждаются в активном уходе за кожей и в совете по домашнему уходу, врачи центра ''Правильная косметология '' проводят процедуру ''Лечение жирной проблемной кожи''. Эта абсолютно безболезненная нетравмирующая процедура будет проведена подростку со скидкой 50%. В процедуру будет включен легкий химический пилинг и препараты, нормализующие образование жира в железах кожи, и поросуживающие препараты. Более того врач порекомендует правильный уход за кожей дома и расскажет о том, что может вызывать появление высыпаний. Он обязательно расскажет о том, почему чипсы и сухарики несовместимы со здоровой кожей, почему злоупотребление тональными кремами и загаром в солярии не оставляют подростковой коже шансов быть красивой.
   Подарив своим детям такую процедуру, Вы не только улучшите состояние их кожи, Вы поднимете их самооценку, вооружите необходимыми знаниями для сохранения здоровья кожи на многие годы и сформируете привычку не пренебрегать собственным здоровьем. Здоровые красивые дети - лучшее вознаграждение родителям за их старания.
  Рады будем помочь решить проблемы, связанные с кожей Ваших детей:
-  излишняя жирность и блеск
- черные точки на лице
- постоянные высыпания
- сухость и шелушения
- излишняя чувствительность кожи и покраснения
- плохой цвет лица и темные круги вокруг глаз.
Стоимость процедуры  и консультации специалиста только для школьников в ''Правильной косметологии'' составляет 200 гривен. Консультация проводится во время процедуры.