omologenie
Назад

Как нельзя омолаживать лицо

19.01.2016

Так много сказано о том, как нужно омолаживать лицо, добавить к этим советам что-то новое очень сложно. Казалось бы, с таким информационным потоком "добрых советов" на улице должны ходить только молодые и красивые. А вот удивительно, все больше изуродованных лиц среди тех, кто, не жалея времени и денег, старается замедлить бег времени и сохранить лицо и тело молодым.

То ли по незнанию, то ли не от большой порядочности, но многие дают поистине страшные советы по омоложению лица, которые приводят к трагическим последствиям. Мы часто лечим пациентов, лицо которых не выдержало напора омолаживающих мероприятий, которые его обладатель смог себе позволить.

Чтобы не стать "жертвой красоты" стоит знать, КАК НЕЛЬЗЯ ОМОЛАЖИВАТЬ ЛИЦО!

- Многие злоупотребляют химическими пилингами. Стоит помнить, что любой, даже самый поверхностный пилинг — это нарушение защитного слоя кожи. Врачи называют это "агрессия во благо". Благом это будет в том случае, если курс пилингов состоит из 6-8 сеансов для поверхностных пилингов или 1-3 срединных. Курс должен закончиться восстанавливающим домашним уходом и не может длиться вечно. Нельзя все время делать пилинги. Платой за это будет нарушение влажности кожи, преждевременное старение и появление высыпаний и покраснения.

- Введение большого количества филлеров - наполнителей из гиалуроновой кислоты не только делает лицо неестественным, но ведет к отекам, нарушению кровообращения. Иногда наполнители, которых очень много, просвечиваются.

- Введение ботулотоксина над верхней губой иногда ведет к характерным нарушениям речи. Лучше выбрать другой метод устранения морщин над верхней губой.

- Чрезмерное поднятие бровей ботулотоксином называют "брови Мефистофеля ". Не стоит требовать от врача поднять брови на верх лба. А если это не врач, то не стоит обращаться к нему для инъекции ботулотоксина.

- Лечение пигментации летом ведет к ее усилению. Летом не отбеливают кожу лазером, не делают пилинги, не применяют отбеливающий крем.

- Если кожа на лице теряет тонус, опускается, уголки губ устремляются вниз и углубляются носогубные складки, то не стоит заполнять эти носогубные морщины наполнителем. От этого тяжелеет низ лица и усиливается провисание тканей. Стоит повышать тонус кожи и вводить наполнители в среднюю, а не нижнюю треть лица.

- Людям с отеками и жировыми грыжами под глазами нельзя вводить ботулотоксин возле глаз и гиалуроновую кислоту в филлерах под глаза. Это усугубляет отеки.

- При снижении тонуса кожи, ее дряблости и наличии избытка кожи введение фиксирующих и подтягивающих кожу нитей не делает эту кожу моложе. Необходимо лечить старение кожи, уменьшать ее избыток термолифтингом или хирургически. Попытки заполнить растянувшуюся кожу на щеках большим количеством наполнителей приводят к комичному облику. Это не делает лицо моложе.

- Постоянные попытки борьбы с жирностью кожи и агрессивные чистки делают кожу пористой, дряблой и обладатели этой кожи не выглядят молодо.

И еще... Обилие тонирующих кожу средств и декоративной косметики всегда старит и подчеркивает морщины, так что иногда полезно "забыть накраситься".

Мнение автора базируется на многолетнем наблюдении за людьми, чья внешность им не безразлична. Очень хотелось бы, чтобы оно помогло Вам избежать ошибок и сохранить молодость и красоту.

Посмотрите видео >>