omologenie
Назад

Биоревитализация волос

03.01.2014

Чтобы Вам проще было понять почему столь популярное ныне слово биоревитализация, которое Вы привыкли связывать с уколами гиалуроновой кислоты, употребили в статье о волосах, я поясню. Термин биоревитализация буквально означает возвращение к жизни с помощью натуральных компонентов. В биоревитализации кожи косметологи используют естественный ее компонент — гиалуроновую кислоту, которая является нормальным компонентом здоровой молодой кожи. С возрастом и при любви к загару у молодых содержание ее в коже снижается. Кожа становится сухой, тусклой, теряет упругость и выглядит некрасиво. Врачи знают, что надо вернуть коже утраченное и она вновь засияет по-прежнему.

А теперь подумайте о волосах. Разве не те же слова приходят в голову, когда смотришь на волосы. Иногда они не выпадают, а ломаются, тускнеют, сохнут, путаются. Они становятся некрасивыми. Много написано о том, что тому виной — солнце, дефицит белка и витаминов в пище, краски для волос, фены и утюжки, а также возраст и гормоны. А если вспомнить, что волосы и ногти производные кожи, то станет понятно, что нехватка каких-то компонентов в волосах (как гиалуроновой кислоты в коже) влечет за собою ухудшение их внешнего вида. Мы покупаем препараты от выпадения волос, для усиления их роста, только вот растут они тусклыми, сухими и некрасивыми. В состав оболочки волоса (их защитного слоя) входят аминокислоты. Это те компоненты, которые являются строительным материалом при образовании белка, и которые разрушаются в наших волосах под действием целого ряда описанных выше факторов. Поверхность волоса перестает быть гладкой, исчезает блеск, волосы путаются и ломаются. У людей с сединой нет возможности прекратить повреждать волосы красителями, снижается кровообращение в коже головы и доставка этих самых аминокислот. Кроме того, уменьшается выработка половых гормонов, которые стимулируют образование белка.

Методика Биоревитализация волос в центре "Правильная косметология" направлена на восстановление аминокислотного состава волос. Необходимые аминокислоты животного происхождения вводятся в волосы для восстановления их гладкого защитного слоя. Поскольку введение проводится непосредственно по длине волос, а не в кожу, исключена аллергическая реакция на чужеродный белок. Процедура абсолютно комфортна и может проводится людям с повреждением волос любого возраста.

Биоревитализация волос не является лечением выпадения волос. Для этого врачи центра применяют другие методики (мезотерапию, плазмалифтинг, микроклеточную терапию и уход за волосами). Биоревитализация волос проводится для восстановления структуры поврежденных и тонких волос, тусклых, ломких, ослабленных. Одно кратное проведение Биоревитализации волос позволяет улучшить их внешний вид на 3-4 месяца. Никаких ограничений в образе жизни при этом не происходит. Вы можете использовать при этом препараты от выпадения волос, краски и укладочные средства.

Для применения дома врачи центра "Правильная косметология" порекомендуют Вам шампунь, содержащий аминокислоты, применение которого позволит Вам продлить эффект от Биоревитализации волос, поддерживая достаточное им питание.

Сразу после лечения волосы становятся блестящими и гладкими, послушными в укладке, выглядят молодыми и красивыми.

Идея проведения такой процедуры разработана учеными США и уже не один год применяется в центрах оздоровления волос в разных странах.