omologenie
Назад

БИОСТИМУЛЯЦИЯ

31.10.2013

Сегодня я расскажу Вам о новой высокоэффективной методике, которая стимулирует собственные резервы кожи к самовосстановлению и омоложению — БИОСТИМУЛЯЦИИ.

Организм человека устроен так, что все процессы синтеза (образования чего-то нового) с возрастом замедляются.  Наверняка, Вы замечали, что даже заживление незначительных повреждений кожи происходит медленнее, чем это можно наблюдать на детях. Дольше делятся клетки, снижено содержание воды, слабее кровообращение, хуже отток лимфы. Так или иначе, но по мере старения кожа труднее восстанавливает свой тонус после быстрого снижения веса. Помните, как раньше Вы могли худеть и поправляться и у кожи за это прощения просить не приходилось. А сейчас каждый сброшенный килограмм может стать причиной резкого ухудшения внешнего вида лица.

Вместе с тем все механизмы самовосстановления собственных тканей сохраняются, только требуют они от организма большого напряжения и длительного промежутка времени. Кожа медленно восстанавливается после "оздоравливающего" летнего солнца, неудачных попыток неправильного ухода. Она не торопится вырабатывать коллаген, хотя много лет прекрасно с этим справлялась. И эта ее неторопливость проявляется на лице дряблостью кожи, расплывчатостью овала, сеточками морщин разного калибра, сухостью и шероховатостью. Краснеющие поврежденные сосудики она тоже не спешит заменять новенькими, хотя этот процесс матушка Природа  предусмотрела. Часто промедление видно в виде различных кератом (чуть возвышающихся шероховатых участочков) — кожа забывает вовремя сбрасывать часть погибших клеток верхнего слоя. Все это напоминает легкий склероз, который не мешает его обладателю, но очень нервирует его окружение.

Я всегда придерживаюсь точки зрения, что если можно стимулировать естественные процессы и использовать собственные резервы организма, то правильнее ему помочь, чем вместо него выполнять его функции. Чтоб он уж совсем не обленился! Можно просто напомнить ему о том, что и как он должен делать.

Процедура БИОСТИМУЛЯЦИИ выполняет именно такую воспитательную, напоминающую функцию. При ее проведении мы не вводим в кожу никаких чужеродных веществ, а используем только те механизмы, которые природой уже созданы. Активным веществом является обогащенная тромбоцитами плазма, которую я получаю из Вашей венозной крови, как при проведении плазмолифтинга. Не буду подробно на этом останавливаться. В этой жидкой субстанции содержаться витамины, питательные вещества, Ваши гормоны, а также все факторы роста и клеточного восстановления.

С помощью тончайшей канюли с неострым закругленным концом (напоминает тонкую гибкую проволочку) в глубокие слои кожи вводится полученная активная жидкость. На поверхности кожи остается лишь несколько точечных следов от прокола кожи, через который вводился проводник. Они практически незаметны.

Само прохождение проводничка в коже стимулирует рецепторы, которые в ответ на механическое раздражение активизируют образование коллагеновых нитей именно там, где проводится воздействие. Таким образом, оба фактора воздействия — богатый химический состав плазмы с ее факторами роста и определенное механическое "беспокойство" пробуждают придремавшие процессы в коже и напоминают ей где, как и когда необходима ее активность.

Проведение восстановительного воздействия БИОСТИМУЛЯЦИИ возможно на любом участке кожи лица и тела, кроме верхнего века. Объем крови, который мне необходимо набрать из Вашей вены зависит от площади, которую необходимо будет обработать таким методом и колеблется в пределах 10-40 мл. Воздействие для достижения выраженного и продолжительного эффекта повторяем 2-4 раза с интервалом 7-10 дней. Хотя результат виден уже после первой процедуры, я рекомендую несколько сеансов в зависимости от возраста, состояния кожи и менструальной функции. Процедура не вызывает болевых ощущений и не требует даже анестезии обезболивающим кремом.

Сияние кожи, выраженный лифтинг, улучшение овала лица, уменьшение носогубных складок, гусиных лапок и морщин вокруг рта — именно этого мы добиваемся в ходе БИОСТИМУЛЯЦИИ. Очень многие сочтут эту терапию более комфортной, чем биоревитализацию по причине отсутствия папул на коже.

Пробуйте, наблюдайте за тем, как Ваша собственная кожа умеет откликаться на Вашу помощь и радовать Вас каждый день. Учитывая полную безопасность и отсутствие рисков побочных явлений, естественность результата процедура подойдет тем, кто не готов к введению в организм чужеродных веществ и избегает травматичных манипуляций.