omologenie
Назад

Двойной удар по старению

11.04.2015

То, что внешний вид нашего лица и тела неразрывно связан с нашим здоровьем, ни для кого не секрет. Более того, кожа, как зеркало отражает все те проблемы, которые тревожат наш организм, но еще не стали для нас очевидными.

Иногда эффективность косметологических процедур снижена из-за различных патологических процессов, которые не связаны с кожей. В своей практике врачи — косметологи клиники "Правильная косметология" сталкиваются с ситуацией, когда в организме пациента имеется дефицит витаминов и микроэлементов, нарушены обменные процессы, изменен гормональный фон и т. д. Организм в такой ситуации не имеет возможности адекватно ответить на стимуляцию процессов обновления и омоложения.

В возрасте после 35 лет имеет снижается выработка половых гормонов. В период менопаузы их уровень в крови ничтожно мал, что не может не отражаться на состоянии кожи. Не восполнив такой дефицит, невозможно рассчитывать на получение полноценных результатов омоложения кожи.

Доставка в кожу различных ингредиентов с помощью кремов и сывороток невелика и не может компенсировать организму возникший дисбаланс. Как создать в коже необходимый запас необходимых ингредиентов?

Как обеспечить ей "безбедное существование"?

Ответ на этот вопрос найден и подтверждение тому — сотни клиник антистарения в разных странах мира. Для улучшения внешнего вида и омоложения лица воздействие производят вовсе не на кожу. Курс лечения в таких клиниках омоложения направлен на нормализацию всех жизненно важных процессов в организме, а омоложение лица после этого является вполне закономерным.

Некоторые компании, производящие косметологическую продукцию, после многолетних клинических испытаний, создали активные комплексы для приема внутрь, которые усиливают действие косметических средств. Биологически активные добавки ориентированы на восполнение в организме именно тех нутриентов, дефицит которых вызывает определенные изменения на коже. Комбинируя прием такой добавки с ежедневным использованием крема удается добиться впечатляющих результатов.

В клинике "Правильная косметология" используют такие комплексные программы . Например, компания Pure Suisse, Швейцария, производит три комплекса для омоложения кожи. Серия для восстановления контуров лица предназначена для тех, кому уже исполнилось 35 лет. В период, когда снижается выработка собственных эстрогенов, применение биодобавки компенсирует их нехватку в коже и тем самым препятствует старению опорного каркаса нашей кожи. Действие крема, который применяют одновременно с биодобавкой, усиливает накопление фитоэстрогенов в коже. Так мы осуществляем одновременно общее и местное омолаживающее действие. Для тех, кто склонен к мелкоморщинистому типу старения или благоразумно проводит профилактику старения кожи до появления явных признаков возраста, косметологи в "Правильной косметологии" порекомендуют комплекс крема и добавки для приема внутрь с пептидами, антиоксидантами и гиалуроновой кислотой. Для осветления кожи и снятия стресса разработан также специальный комплекс двойного воздействия. Применение комплекса позволяет проводить профилактику появления пигментных пятен и проводить лечение существующей гиперпигментации.

Французская компания "Ericson Laboratoire", которая специализируется на изготовлении косметики с глубоко обоснованной научно рецептурой, много лет производит биологически активные комплексы для применения внутрь в сочетании с косметикой для наружного применения. Для периода гормонального старения кожи создан препарат на основе Дикого Ямса, который содержит активное вещество дисгенин. В организме дисгенин может трансформироваться сразу в несколько половых гормонов. Более того, прием дисгенина повышает содержание в крови ДГЭА-гормона молодости. Роскошная коллекция кремов с дисгенином удовлетворит запросы самых требовательных. Также косметологи центра "Правильная косметология" рекомендуют вначале комплексных программ по омоложению лица и тела принимать активную пищевую добавку для восстановления гомеостаза — необходимого организму баланса в обменных процессах. Отличное самочувствие, как и внешнее омоложение всегда будут результатом комплексного подхода к омоложению.

Мы стремимся к тому, чтобы наши пациенты не только выглядели красивее и моложе, а к тому, чтобы они стали прежде всего более здоровыми. А кожа, как зеркало, не замедлит благодарно измениться!

Посмотрите видео >>