omologenie
Назад

Выдают глаза

11.05.2016

Я часто вижу ухоженные лица. Иногда дорого и грамотно ухоженные, естественные и красивые. Иногда, увы, не редко, дешево "натянутые", мало похожие на молодые, без сохранения индивидуальности. Есть то, что их объединяет — возраст выдают глаза.

Кожа в этой области тонкая и задействована в активной мимике- здесь рано появляются морщины. У склонных к отекам и у счастливых обладателей "грыж" под глазами появляются мешки — скопления жидкости. Они придают лицу уставшее, болезненное выражение и делают его старше. Те, кто не имеет мешка под глазом, или уже удалил хирургически грыжевые мешки, обладают углублением под глазами. Оно появляется в месте, которое врачи называют носослезной бороздой из-за смещения нашей жировой ткани вниз лица. Часто кожа в этой области кажется тёмной и пигментированной. Иногда после аппаратного дренажа мы видим, как кожа мгновенно светлеет. Это потому, что тёмный цвет под глазом не является пигментом меланином, а является результатом венозного застоя — замедления кровообращения в области глаз.

Иногда кожа верхних и нижних век так теряет тонус и растягивается, что её складки доходят до ресничного края глаза. Помимо эстетической проблемы такие пациенты сталкиваются с тем, что у них становится узким поле зрения. Часто в этой зоне появляются ксантелазмы — отложения холестерина в коже.

Традиционная консервативная косметология не даёт врачу средств влияния на кожу век. Разве что крем для нанесения утром и вечером. А страдающих отекам век зачастую и это не применяют, чтоб не усилить отечность.

На стыке консервативной и оперативной косметологии в клинике Правильная косметология существуют разнообразные программы омоложения этой деликатной зоны- кожи вокруг глаз. Аппаратные, лазерные и инъекционные виды воздействия используют наши врачи для того, чтобы зона вокруг глаз соответственно состоянию Вашего лица. "Глаза — это зеркало души!". Мы всегда помним это и считаем приоритетной естественность Вашего взгляда, Вашей улыбки.

Увы, возможности косметологии в зоне вокруг глаз далеки от безграничных даже у очень опытных врачей-косметологов. Часто мы оказываемся перед выбором — сохранить пациенту живой естественный вид и небольшие лучики морщинки при улыбке, или создать маскообразное выражение лица без морщин. Если пациент готов прислушаться к мнению врача, мы порекомендуем ему сохранять свою индивидуальность, но... Мы настоятельно советуем регулярно, с возможной для Вас периодичностью проводить профилактические курсы по уходу за кожей вокруг глаз. Аппаратные, лазерные, инъекционные или консервативная (массаж с ампул ой и маской). Чем чаще, тем лучше. Чем правильнее Ваш домашний уход за кожей вокруг глаз, тем проще будет сохранить упругость и эластичность Вашей кожи. Отдайте должное глазам до того, как они заставят Вас это сделать. Никакая контурная пластика губ или нитевой лифтинг не сможет отвлечь внимания от морщин и дряблости под глазами. Выбирайте то, что приемлемо для Вас и заботьтесь о глазах. Кстати, результат от омолаживающих процедур в этой зоне всегда быстро заметен, ведь кожа вокруг глаз очень отзывчива. Стоит пару раз провести тут какие-то процедуры и сразу видно, что Вы старались не зря!

 

Читать больше в сатьях: LDM — локальный динамический массажВведение ботулотоксинаКак убрать "гусиные лапки" вокруг глазТемные круги вокруг глазРазглаживающая процедура для зоны вокруг глаз