omologenie
Назад

Вернуться в прошлое и не бояться будущего

06.10.2015

Я часто замечаю, как стыдливо некоторые признаются в своем желании сопротивляться старению. Словно дети, совершающие нечто недозволенное и постыдное, придумывая своему желанию выглядеть моложе какие- то объяснения, которые могут "смягчать вину" за проявленную дерзость — бросить вызов времени, мы пугаемся своих желаний.

Когда мы вместе путешествуем в прошлое, чтобы отыскать там свое молодое лицо и вернуть его многие бояться не того, что успеха не будет, а осуждения и насмешек окружающих, если они станут выглядеть лучше себя вчерашнего и, не дай бог лучше других сегодняшних.

Наверно это из того прошлого, когда нам внушали, что довольствоваться нужно малым, жить лишь с необходимым, а все лучшее... Правильно! Детям, желательно не своим. Дети выросли. Мы дали им сполна. Многим в этом мире хуже, чем нам, но не мы тому виной. Нам есть где жить, мы сыты. От того, что мы станем выглядеть лучше, никому не станет хуже, кроме тех, кто может умереть от зависти, но так им и надо.

Это шутка, но ох как много в ней серьезного о том страхе, который заставляет нас не полюбить себя, не купить себе и не позволить. Именно с изгнания этого страха начинается омоложение. Признать, что я заслуживаю лучшего, могу многое и получу все, что хочу, необходимо. Тогда мы вместе, заглянув в зеркало, увидим с Вами, что между тем, что было и тем, что есть не такая большая разница- несколько часов моей работы и Ваша уверенность, что мы обязательно достигнем цели. Цель наша не в том, чтобы вернуться в прошлое, а в том, чтобы быть красивой в будущем. Иногда я вижу Ваши старые фото и понимаю, что Вы невероятно красивы сегодня. Мы лишь немного приукрасили образ уверенного в себе сильного человека, и красота его засияла вновь.

Почему сильного? Потому, что только сильные без страха оборачиваются в прошлое, умеют быть счастливы в настоящем и легко идут в будущее. И раз мы встретились, значит Вы именно такие и ничто нам не помешает.