omologenie
Назад

Гормон королей. Программа "Антистарение для мужчин"

02.03.2015

В настоящее время все большее и большее внимание уделяется не только увеличению продолжительности жизни, но и повышению ее качества. Именно за активное долголетие, полное энергии и действия, так борются ученые. Снижение качества жизни, ежедневной ее эффективности у человека напрямую связано с гормональным фоном.

Обычно старение связывают со снижением репродуктивной функции, а она в свою очередь зависит от содержания в крови половых гормонов. Именно дефицит гормонов запускает каскад патологических изменений, называемых старением. Это значит, что если мы сможем препятствовать этому снижению, то обязательно замедлим старение во всех его проявлениях.

Начиная с 30-40 лет у мужчин начинается постепенное снижение выработки половых гормонов, особенно тестостерона. Изначально уровень тестостерона неодинаков у разных мужчин. В течении жизни он меняется и зависит от образа жизни, физических нагрузок, вредных привычек и сопутствующих заболеваний, и др. Независимо от исходного уровня, содержание тестостерона в крови мужчины прогрессивно падает с возрастом.

Тестостерон не зря называют королем гормонов, или гормоном королей. В организме мужчины тестостерон влияет практически на все органы и системы. Оказывая анаболический эффект, тестостерон обеспечивает рост и поддержание объема мышц, тонус и упругость кожи. Он стимулирует оволосение на теле мужчины по мужскому типу, определяет тембр голоса. Тестостерон обеспечивает специфический мужской тип распределения жира на теле мужчины, который отличается от женского. Образование и развитие сперматозоидов, обеспечивающих способность мужчины к воспроизведению потомства также очень тесно связано с уровнем активного тестостерона. Одним из наиболее важных эффектов тестостерона является обеспечение мужской психологии и сексуальности. Способность быстро реагировать, принимать важные движения, совершать рискованные и иногда опасные поступки обеспечивает тестостерон. Гормон обеспечивает не только желание участвовать в конкурентной борьбе за самку, но и способность конкурировать в бизнесе, поддерживать активный темп жизни и противостоять хроническому стрессу.

Итак, чтобы выглядеть молодо, чувствовать себя молодо и жить, как в молодости мужчине необходим тестостерон. Возрастное угасание со снижением выработки тестостерона у мужчин называют андропауза. Этот период в организме мужчины сопровождается следующими проявлениями;

–        Снижение полового влечения и изменение оргазма

–        Периодическое покраснение лица и шеи

–        Чувство жара

–        Периодические колебания артериального давления

–        Боли в области сердца

–        Чувство нехватки воздуха

–        Повышенная раздражительность и быстрая утомляемость

–        Депрессивные состояния и нарушения сна

–        Уменьшение силы и объема мышц

–        Увеличение жировых отложений в области живота

–        Поредение волосяного покрова на теле.

Внешние изменения приходят вслед за изменениями содержания тестостерона у мужчин. Походка становится более осторожной. Изменяется осанка. Худеют руки и ноги. Увеличиваются жировые отложения в области живота. Седеют и выпадают волосы.

Изменения овала лица связаны со снижением тонуса кожи и мышц, обеспечивающих удержание тканей лица. Появляется второй подбородок и провисание кожи в верхних отделах шеи. Углубляются морщины. Появляется пористость кожи и сосудистые звездочки. Иногда лицо приобретает стойкий красновато-синюшный оттенок, что вовсе не связано с количеством выпиваемого спиртного, но часто на это намекает. На коже появляются пигментные пятна, кератомы. Иногда отмечаются сухость и повышенная чувствительность кожи.

Все существующие сегодня средства омоложения кожи будут проявлять ограниченную эффективность при снижении выработки половых гормонов у лиц обеих полов. Возможность регулировать гормональный фон, стимулировать выработку тестостерона и при необходимости возмещать его дефицит сегодня позволяет врачам центра "Правильная косметология" добиваться комплексного эффекта истинного омоложения мужчины, а не лишь устранять внешние признаки старения.

После предварительной беседы с врачом, формируется план обследования, который мужчине рекомендуют пройти для того, чтобы оценить уровень возрастных гормональных и биохимических изменений. В ходе обследования выявляется сопутствующая патология, которая может требовать дополнительного лечения. Пройдя лабораторное исследование, пациент вновь встречается с врачом в клинике "Правильная косметология" для получения рекомендаций и составления плана антивозрастной коррекции.

Как правило, программа омоложения включает и прием внутрь комплекса препаратов для восстановления замедленных возрастом процессов, и комплекс мер по устранению видимых признаков старения кожи лица и тела. Консультацию проводят врач-эстетист совместно с врачом терапевтом, что делает Ваше омоложение комплексным.

Записаться на консультацию "Мужское антистарение" можно по телефону, имея час свободного времени для первого визита.