omologenie
Назад

Интимное омоложение у женщин

15.06.2016

Старение деликатных зон происходит с такими же темпами, что и старение других частей нашего тела. Старение кожи проявляется снижением тонуса и упругости, растяжением и деформацией. Эти изменения отражаются на внешнем виде наружных половых органов — больших и малых половых губ. Кроме того, эти участки с возрастом становятся зачастую более пигментированными.

Если говорить о состоянии влагалища, то иногда задолго до возраста общего старения женщины отмечают снижение тонуса мышц влагалища, увеличение диаметра входа во влагалище, потерю упругости. Эти изменения, появившиеся после одних или нескольких родов не проходят бесследно. Влагалище рожавшей женщины утрачивает складчатость, что снижает его контакт при половом акте. С возрастом тонус мышц тазового дна снижается, способность управлять ими без соответствующих тренировок ухудшается. Снижается активность желез, вырабатывающих смазывающий слизистую секрет. Появляется сухость, дискомфорт и неприятные ощущения при половом акте.

Если говорить о качестве половой жизни женщины, то с возрастом снижается острота ощущений в связи с определёнными возрастными изменениями половых органов. Для профилактики их появления и для устранения существующих возрастных изменений влагалища и наружных половых органов проводят инъекционные процедуры, которые мы можем обозначить, как омоложение наружных половых органов.

Для эстетической коррекции, то есть для улучшения внешнего вида, используют инъекционную контурную пластику, или введение наполнителей из рассасывающихся препаратов гиалуроновой кислоты. Создать видимый объем и гладкость филлером можно всего за несколько минут, а эффект этот сохраняется несколько лет.

Для сужения входа во влагалище, создания более плотного контакта при половом акте, повышения удовлетворенности обоих партнёров качеством половой жизни вводят наполнители в область вульварного кольца (вход во влагалище). Эта безболезненная манипуляция создаёт совершенно другие ощущения при сексуальном контакте.

Для улучшения состояния слизистой влагалища, повышения упругости и эластичности тканей в слизистую вводят гиалуроновую кислоту и компоненты плазмы. Проведение курса таких процедур улучшает кровообращение слизистой влагалища, повышает активность обменных процессов и деятельность желез.

Сегодня отмечается всплеск интимной косметологии. Женщины становятся свободнее от комплексов и обсуждение интимного комфорта давно вышло из разряда табуированных тем. Это становится так же привычно, как уход и омоложение лица и тела. Позвольте себе улучшить одну из наиболее важных сфер в жизни женщины, ведь именно она стимулирует нас выглядеть и чувствовать себя молодыми. Консультация займёт полчаса, стоит пробовать!