omologenie
Назад

Лазерное омоложение: что это такое?

24.05.2017

Словосочетания «лазерное омоложение», «лазерный лифтинг» и «лазерная подтяжка» часто встречаются нам в рекламных объявлениях, научных статьях или просто в рассказах подруг. Для людей, неискушенных в косметологии, эти термины не говорят практически ничего. Давайте же разберемся, что представляет собой лазерное омоложение и что нужно о нем знать.

В первую очередь, нужно запомнить, что лазерное омоложение делится на две категории: абляционное и неабляционное. Слово абляция с латыни переводится как «отнятие». В контексте медицины это означает разрушение тканей. В «Правильной косметологии» успешно применяются оба вида омоложения.

Абляционное лазерное омоложение, оно же лазерная шлифовка — это процедура, которая подразумевает контролируемое сжигание верхнего слоя кожи. Логичным итогом такой процедуры является корочка, после заживания появляется свежая и нежная кожа. Реабилитационный период в этом случае является той самой вынужденной жертвой, которой требует красота. К абляционным видам лазерного омоложения относится и фракционная лазерная шлифовка, однако во время этой процедуры повреждается не вся кожа, а только локальные участки.

А вот неабляционные методики кожу не повреждают. Сохранность кожи обеспечивается за счет специального лазера, имеющего большую длину луча, который проникает сразу в глубокие слои кожи, где находится коллаген. С возрастом коллагеновые волокна разрушаются, теряют тонус и провисают. Нагревание коллагенового слоя лазером вызывает его уплотнение, а также стимулирует синтез новых волокон. Результатом становится быстрая подтяжка кожи и повышение тонуса.

Незнание разницы между абляционным и неабляционным омоложением часто приводит к спорам. Одни утверждают, что лазером можно омолодиться быстро, безболезненно и без следов, а другие рассказывают про страшные корки от ожогов. И те, и другие абсолютно правы — разница только в том, что они говорят о разных процедурах.

Несмотря на то, что неабляционное омоложение несомненно комфортнее, оно не всегда бывает более эффективно, чем абляционное. Поэтому врачи «Правильной косметологии» всегда используют наиболее актуальный метод, который позволяет добиться наилучшего результата. Впрочем, если вы не готовы к неприятной лазерной абляции, «Правильная косметология» может предложить вам много других, не менее эффективных методик омоложения, которые позволят вам вести привычный образ жизни. Запишитесь на консультацию и узнайте, что вам посоветуют наши специалисты!