omologenie
Назад

Лазерное омоложение – естественный лифтинг

21.06.2017

Термином ЛИФТИНГ в косметологии принято называть подтяжку кожи. Визуально лифтинг проявляется улучшением овала лица, уменьшением провисания кожи, разглаживанием морщин. Лифтинг означает магическое омоложение кожи, которого большинство из нас ждет от нанесения какого-то косметического средства. Все мы покупаем кремы с эффектом лифтинга, хотя где-то отдаленно понимаем, что подтянуться кожа от крема не может. Да простят меня косметологи, от уколов гиалуроновой кислоты она тоже не подтянется.

Если мы говорим о необходимости лифтинга лица, значит мы имеем дело с избытком кожи, потерявшей упругость. Опорный ее каркас «растянулся» и не справляется со своей функцией. Новые стройматериалы для каркаса производятся очень мало. Коллаген и эластин, которые являются опорой, слабы и малочисленны. Фибробласты, которые раньше активно их производили работают плохо. Гиалуроновая кислота, поддерживающая упругость каркаса – в дефиците. Все существует в спящем режиме. Какой уж тут лифтинг от крема? Уколы гиалуроновой кислоты очень полезны для кожи, но как сократить ее избыток?

Без пластической операции, в ходе которой хирург иссекает лишнюю кожу, передовые достижения лазерной и аппаратной косметологии (заметьте, не маски и кремы, не уколы и нити) позволяют сократить площадь лишней кожи на 15%. Это дает потрясающие результаты при начавшемся провисании кожи и малоэффективно при большом избытке кожи. Если Вы хотите убрать сантиметры лишней кожи, Вам нужна хирургия.

Почему лазер? Для того, чтобы растянувшаяся кожа сжалась в размере, необходим нагрев ее глубоких слоев. Это называют термолифтинг. Технология лазерного омоложения, лазерного лифтинга и радиолифтинг позволяют произвести этот нагрев именно там, где надо, целенаправленно и дозировано при использовании высокоточного оборудования. Повреждая элементы неполноценного каркаса при лазерном омоложении и радиолифтинге, мы вынуждаем фибробласты строить новый каркас. И только так!

Наши пациенты часто приходят в клинику «Правильная косметология», вооружившись целым набором статей о том, что лазерные технологии и радиолифтинг опасны, а нити и инъекции полезны. Мы применяем в своей работе и нити, и инъекции, но… Введение нитей не уменьшает излишки кожи, а лишь помогает их перемещать. Куда же деть лишнюю кожу?

Итак, естественный лифтинг — это уплотнение кожи, уменьшение ее избытка и формирование опорного каркаса возможно после повреждения лазерным лучом или радиоволной, ультразвуковым излучением с последующим формированием соединительной ткани. Только так возможна эффективная подтяжка лица без операции. Биоревитализация повышает эффективность лазерного омоложения, а вовсе не заменяет его. Нитевой лифтинг дополняет лазерное омоложение и продляет его эффект, но введение нитей не дает эффекта омоложения кожи.