omologenie
Назад

Подтяжка кожи тела

12.08.2015

Многие из нас успешно справляются с профилактикой старения кожи лица. При появлении признаков старения — морщин, складок, дряблости кожи лица врачи успешно применяют современные инъекционные, лазерные и аппаратные методы омоложения и надолго их устраняют. Несколько десятков процедур предлагают врачи клиники "Правильная косметология" в Харькове для поддержания безупречной кожи лица.

Старение не обходит и кожу тела. Особенно заметно снижение тонуса кожи на внутренней поверхности кожи бедер и рук, на животе, над коленями и на декольте. Отличительной особенностью старения кожи тела является то, что оно проявляется не морщинами и складками, а дряблостью, провисанием и перерастяжением кожи. На отдельных участках кожи становится как будто много. Создается впечатление, что эта кожа принадлежала словно другому человеку большего размера. Она растягивается, легко берется в складку, теряет эластичность. Именно это делает неэффективными при применении на теле многие методы борьбы со старением, которые прекрасно работают на лице.

Кожа на теле значительно толще, что снижает проникновение вглубь наружных средств. Ее очень полезно чем-то мазать, но вероятность проникновения компонентов в глубокие слои кожи невелика. Устранив на лице морщины с помощью Ботокс, заполнив их наполнителями из гиалуроновой кислоты, проведя поверхностный пилинг косметолог может получить на лице хорошие результаты. Эти методы бесполезны на теле. Требуется что-то, что "уменьшит размер" кожи тела.

 

На сегодняшний день для омоложения тела применяют несколько методов.

- Вакумно-роликовый массаж. Любые виды массажа, в том числе вакуумный, улучшают кровообращение в коже и стимулируют обменные процессы. Это очень полезно для кожи, но ни у кого не вызывает уменьшение ее объема, а значит складки дряблой кожи не исчезают.

- Мезотерапия тела. Доставляя в кожу витамины, минералы, аминокислоты мы даем возможность коже ни в чем не нуждаться и рассчитываем, что в меру своих возможностей она сможет улучшиться. Само введение иглы является рефлексотерапией и активизирует процессы в коже.

- Биоревитализация кожи тела. Мы знаем, что снижение содержания гиалуроновой кислоты в коже ведет к ее старению. Введение с помощью инъекций гиалуроновой кислоты в кожу тела повышает ее влажность и эластичность. Врачи клиники "Правильная косметология" используют Биоревитализацию тела и мезотерапию тела, как вспомогательные методики при омоложении тела.

- Плазмолифтинг тела. Одна из новых инъекционных методик. Применение собственных факторов омоложения кожи, которая существенно повышает эффективность аппаратных и лазерных методов омоложения кожи тела.

Все эти методы имеют свои преимущества, но нам надо уменьшить площадь уже растянувшейся кожи. Сжатие кожи, уменьшение площади кожного лоскута происходит только при глубоком нагреве. Это единственно доказанный путь борьбы с дряблостью кожи тела. Только нагрев позволяет сжать растянувшейся коллагеновые волокна, заставить кожу образовать новый молодой коллаген. Казалось бы, мы могли бы нагревать кожу снаружи сауной, или грелкой и она бы подтягивалась. Сложность в том, что нам надо нагреть глубокие слои кожи до высокой температуры и ни в коем случае не нагревать до такой температуры ее поверхность, чтобы не получить ожог. Именно такой "неправильный" нагрев изнутри наружу используют для сжатия коллагенов волокон. Именно такой нагрев является безопасным, не повреждает, а стимулирует кожу.

В клинике "Правильная косметология" для глубокого нагрева с целью подтяжки и омоложения кожи тела используют

- Радиоволновой лифтинг тела

- Лазерное омоложение кожи тела

- Фракционную лазерную шлифовку тела.

На внутренней поверхности бедер и плеч, над коленями и на ягодицах, на шее и декольте можно вернуть коже молодость и упругость без боли и операции в косметологическом центре "Правильная косметология".

Каждый сеанс стимулирует в коже механизмы самообновления и образования нового коллагена, а это упругости, эластичности кожи, ее способности сопротивляться растяжению.

Если вы хотите подтянуть кожу тела, стимулировать лифтинг тела, убрать дряблость кожи тела и сделать тело молодым, то в клинике "Правильная косметология" в Харькове есть для этого самые современные методики и эксклюзивное лазерное омоложение тела