omologenie
Назад

Подтяжка овала лица

27.03.2014

Один из наиболее огорчающих и трудно устраняемых признаков старения лица-расплывчатость его контуров. Обвисание щек и появление второго подбородка рано или поздно отмечает каждый. Эти признаки старения лица связаны с возрастными изменениями не только кожи, а также подкожного жира, мышц и даже костной опоры нашего лица.

Какие процессы вызывают обвисание кожи лица, обвисание подбородка? Прежде всего происходит естественное снижение тонуса кожи, увеличение ее растяжимости и утрата способности противостоять растяжению. Обвисающие щеки напоминают "бульдожьи складки" из-за того, что происходит также смещение жира в нижние отделы лица. Говорят — поплыл овал лица. Мышцы. Которые должны поднимать ткани лица вверх устают сопротивляться силам гравитации и, по линии наименьшего сопротивления, отпускают все вниз. Так возникает не только обвисание кожи и щек, а также опущение углов рта, бровей, кончика носа и др. Появление складок на шее также связано с изменением силы поднимающих мышц.

Как подтянуть овал лица и избавится от второго подбородка? Возможен ли лифтинг овала лица? Сегодня без преувеличения можно утверждать, что без операции в клинике "Правильная косметология" можно укрепить овал лица, улучшить овал лица. Подтяжка овала лица включает в себя несколько этапов. Ведь если мы хотим не только достигнуть лифтинга овала лица, но и сохранить кожу подтянутой длительно нам необходимо воздействовать на все механизмы, вызывающие старение лица и шеи.

Сегодня мы умеем уменьшать жировые отложения в нижних отделах лица, то есть убрать "бульдожьи щеки". Для этого используют жиросжигающие микроинъекции, или так называемые уколы липолитиков или мезотерапию веществ для сжигания жира. Также избавиться от второго подбородка и убрать жир на щеках позволяет курс процедур радиоволновой лифтинг. Эта современная аппаратная процедура не только уменьшает объем жира внизу лица, но и делает подтяжку овала за счет сокращения избытка кожи, подтяжки кожи. В центре "Правильная косметология" косметолог порекомендует РФ или радиоволновой лифтинг (радиоволновая подтяжка кожи), если Вы недовольны обвисанием кожи щек, появлением второго подбородка и имеете лишний жир внизу щек.

Для воздействия на мышцы, которые тянут щеки вниз (шейная поверхностная мышца) Вам может понадобиться введение ботулотоксина в эти мышцы. Врачи называют такую инъекцию "Лифтинг Нефертити". Подтяжка овала, подъем опущенных углов рта происходит после таких уколов красоты очень быстро.

Традиционно для улучшения качества кожи необходимо активное увлажнение. В косметологическом центре "Правильная косметология" оно может проводиться как с помощью инъекций — биоревитализация препаратами гиалуроновой кислоты, так и без уколов с помощью ультразвукового внедрения — LDM или фонофорез глубоких увлажнителей кожи.

Для повышения тонуса мышц, которые поднимают щеки проводят рефрешинг. Также популярна в таких программах методика микроклеточный лифтинг.

Вам не нужно самостоятельно решать какая процедура необходима для подтяжки овала лица. Достаточно записаться на консультацию к врачу.

Идеальный контур делает лицо моложе, чем отсутствие морщин на коже!

Подтяжка кожи без операции в центре "Правильная косметология".