omologenie
Назад

Увлажнять кожу, чтобы выглядеть моложе

28.12.2014

Есть несколько составляющих, из которых складывается наше впечатление о возрасте собеседника. Не для кого не новость, что одни выглядят младше своего возраста, а другие старше. Воспринимая образ, мы оцениваем одежду и прическу, речь и движения, положение головы и тела. Лицо играет в нашем восприятии важную, но не единственную роль. Уже при более близком контакте мы начинаем более точно определять возраст человека, оценивая его лицо.

Пигментные пятна и неоднородный цвет лица, складки и морщины, мешки под глазами явно лидируют в добавлении лет их обладателю. Заметьте, что на первом месте в списке стоят пигментные пятна. Как не странно. Но просто выравнивая тон кожи с помощью фотошопа или тонального крема мы получаем значительно более молодую картинку, даже не обращая внимание на морщинку. Именно поэтому после процедур LIME LIGHT, приобретая однотонный цвет кожи, лицо кажется моложе на десять лет со всеми имевшимися на нем морщинками.

То, что седые волосы превращают девушку в бабушку известно всем и мы старательно маскируем появляющуюся седину окрашиванием волос. Красок становится меньше и на лице. Теряют яркость цвета губы, и мы устраняем эту проблему ежедневным использованием помады или микропигментированием губ, что возвращает им былую яркость.

Изменяются объемы нашего лица. Объем жировых отложений в области скул, которые на молодом лице формировали очаровательные щечки, уменьшается. В свою очередь жировые отложения в нижней части лица и под подбородком увеличиваются даже у обладателей худого лица. Для борьбы с этим перераспределением объема, врачи центра "Правильная косметология" рекомендуют инъекционную контурную пластику лица с использованием натуральных рассасывающихся наполнителей на основе гиалуроновой кислоты.

Однако есть очень важная деталь, на которую далеко не все обращают внимание. Сухая обезвоженная кожа, которая теряет тонус и покрывается сеточкой мелких морщин, увеличивает наш возраст в разы. Здоровая красивая кожа всегда ассоциируется у нас с молодостью и здоровьем.

Увлажненность кожи снижается при загаре, агрессивных процедурах, неправильном уходе за кожей. При повреждении наружного защитного слоя кожи увеличивается потеря воды кожей. Теряя воду, кожа становится менее упругой и эластичной, тусклой. Она собирается в мелкую сеточку морщин.

Для устранения сухости кожи, профилактики старения и устранения морщин рекомендуется регулярно проводить введение гиалуроновой кислоты в кожу с помощью инъекций — биоревитализация. Научно доказан факт, что создание в коже запаса гиалуроновой кислоты повышает способность кожи сопротивляться провоцирующим старение факторам. Уколы гиалуроновой кислоты в "Правильной косметологии" проводят с использованием лучших препаратов. Эта простая процедура имеет длительный эффект увлажнения и омоложения кожи.

Тем, кто не приемлет инъекции, врачи клиники "Правильная косметология" подберут способ безинъекционной биоревитализации кожи с помощью аппаратов.

Также для оздоровления кожи и придания ей отличного цвета, косметологи клиники рекомендуют процедуру безинъекционной карбокситерапии. Насыщение кожи кислородом, усиление кровообращения и устранение отечности делают кожу сияющей и упругой.

Итак, наш молодой образ формируется множеством факторов. Недооценивать влияние на него здоровья и молодости кожи не стоит. Всего несколько посещений врача в году позволят Вам быть уверенным, что Вы на высоте.