omologenie
Назад

Мифы о пилингах

03.10.2016

Косметология славится мифами. Часть из них рождается в соцсети теми, кто никогда не делал процедуру, но очень хочет привлечь к себе внимание. Другая часть рождается косметологами для недобросовестной рекламы. Не имея возможности выбора материалов и методик из-за слабого финансирования или отсутствия опыта, пациенту обещают невозможное или специально сообщают негативную информацию о процедурах, которые этот косметолог не оказывает. Итак, традиционно развенчиваем мифы и узнаем правду. Только так можно делать безопасный правильный выбор.


МИФЫ.
Пилинги делают в любое время года. Нет! Для настоящих пилингов используют осень, зиму, раннюю весну — не солнечное время года. Так называемые летние пилинги столь поверхностны, что мы считаем их началом какой-то процедуры — открытие двери вглубь кожи. Использование агрессивных пилингов в солнечное время года — прямой путь к пигментным пятнам.
Все пилинги одинаковые. Универсальный пилинг годится для всех и решает все задачи. Нет универсальных пилингов, как нет одинаковых людей. Пилинги имеют свою специфику и не могут один пилинг делать все. Если так утверждает специалист, значит у него один пилинг.
Лучше сделать один глубокий пилинг, чем целый курс поверхностных. Нет! У них разные задачи. Читайте статью "Мягкое обновление кожи". Иногда нельзя делать глубокий пилинг, а поверхностный необходим. И наоборот.
Можно дома поделать поверхностные пилинги, а потом идти к косметологу на глубокий. Не удивляйтесь осложнениям в такой ситуации. Правильно проведенная подготовка к глубокому пилингу снижает риск плохого результата и осложнений. Беря её на себя, Вы автоматически перекладываете на себя ответственность за осложнения.
Дешёвый пилинг ничем не отличается от дорогого. Нам всегда хочется в это верить, особенно когда подружка говорит, что сделала ЭТО по бартеру за палку колбасы! Не верьте! С каждым годом появляются все более эффективные и безопасные пилинги. Они стоят все дороже и дороже. И это плата за отсутствие неожиданностей, боли и шрамов. Косметологи, покупающие эти современные пилинги не могут оказывать дешево такую услугу. На пилингах не надо экономить!
Глубокий пилинг можно делать без подготовки. Нет, нельзя! Именно подготовка обеспечивает равномерность пилинга и снижение риска осложнений. Пилинг — контролируемый ожог. Это неудачный момент для эксперимента. Не пренебрегайте этой информацией. Срединные пилинги требуют специальной подготовки кожи.
Пилинг можно купить на выставке косметологов и поделить с подругами, а намазать нетрудно и самой. Вы никогда не летали в самолёте без пилота? Тогда не стоит и начинать самому себе делать хоть сколь-нибудь серьёзный пилинг. Вас потом откажутся лечить все. Не потому, что вы забрали их доход, а потому, что лечить осложнения пилингов трудно. Даже профессиональные врачи-косметологи просят коллег провести им пилинг. Иногда для принятия решения об экстренной остановке или нейтрализации пилинга требуются секунды. Человек, у которого в это время все печёт и слезятся глаза не лучший пилот.
 Есть ещё много мифов, но есть от них и польза. Их существование делает наше с вами общение интересным, а значит я не зря готовлю для вас эти статьи. До встречи на пилингах в "Правильной косметологии". Если у Вас остались вопросы, пишите в коментариях или на нашей страничке в ФБ.