omologenie
Назад

Омоложение губ

11.09.2013

   Самой важной частью лица, формирующей в восприятии окружающими образ нашего лица , являются ГУБЫ. На то есть множество причин. Губы удалены от волос, а значит прическа никак не влияет на их вид, в отличии от бровей и глаз. Губы ежесекундно производят множество мелких неуловимых движений, отражая всю палитру наших эмоций. А значит те, кому мы не безразличны " читают по губам" . Губы участвуют в формировании речевых движений и именно они в центре внимания наших собеседников. И именно они выдают наш возраст.
    Как правило мы не замечаем, как изменяются с возрастом форма и объем наших губ, ведь видя что- то ежечасно трудно отмечать изменения. Когда я при омоложении лица рекомендую своим пациентам обязательно восстанавливать ФОРМУ и ОБЪЕМ губ, многие говорят мне: " Мои губы меня всегда устраивали. Они у меня не маленькие". Я всегда рекомендую, прийдя домой найти свою детскую фотографию и сравнить ее с последними фото, чтобы заметить,что произошло с губами за прошедшие годы . А произошло следующее- уменьшился объем губ, стал нечетким и расплывчатым их контур. Мелкие морщинки пресекают КОНТУР губ и образуют сеточку по всей их поверхности. УГОЛКИ ГУБ опускаются, придавая лицу грустное выражение, вместо ранее улыбавшегося. 
   У многих появляются так называемые " кисетные" морщинки, которые как лучи окружают поджатые губы, придавая лицу упрямое или обиженное выражение. Исчезают линии между носом и центром верхней губы, которые врачи называют колонны фильтрума. Зона над верхней губой становится плоской , а это вызывает провисание верхней губы, что в профиль делает губы плоскими.
   Чтобы понять чем вызваны эти изменения и почему они так легко могут быть скорректированы представим себе сухофрукты, например чернослив. Ранее спелый и сочный фрукт под лучами"ласкового" солнца полностью теряет наполнявшую раньше все его клеточки влагу и превращается в сморщенный, потерявший форму и цвет чернослив. Размер сливы умеьшается в несколько раз, кожица покрывается "морщинами", и уже невозможно представить себе эту красивую манящую сливу, которая притягивала к себе взгляд на ветке. В ней сохранился весь витаминный и минеральный состав, сладкий вкус, все ее клетки и косточка. И люди знают, что достаточно погрузить ее в воду на несколько часов, как она восстановит форму и объем и станет опять манящим красивым фруктом.

   Солнце и время играют такую же злую шутку с нашими губами. А активные мышечные сокращения в этой зоне добавляют мимические морщины. Часто проблема усугубляется неправильным прикусом, отсутствием зубов или некорректным протезированием, что значительно изменяет анатомию губ.
    Итак, вернуть воду,восстановить объем. На помощь приходит давно Вам знакомая ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА- вязкий гель, притягивающий и удерживающий воду. Нормальный компонент нашей кожи, содержание которого с возрастом снижается во всех тканях и это неизбежно ведет к утрате ими тонуса и эластичности. Восстановив нормальную для Вашей кожи концентрацию гиалуроновой кислоты в области губ, я получаю возможность ВОССТАНОВИТЬ их уникальную форму, гладкость и объем. Слово "восстановить" является ключевым, потому что моя главная задача - не изменить их, не исправить, не сделать похожими на губы Анжелины Джоли, а возвратить Вам то, что было основой Вашей индивидуальности и непохожести на тысячи других. Именно эта непохожесть делала Вас неповторимой и притягивала взгляды других. 
  Много лет в центре эстетической медицины " Правильная косметология" я провожу омоложение губ, их реставрацию. Это отличается от другой процедуры - изменения формы и объема губ, когда человек хочет изменить пропорции лица, соотношение верхней и нижней губы в соответствии с его пожеланиями и его видением прекрасного. При омоложении губ главной для меня задачей является восстановить утраченное.
   При помощи тончайшей иголочки, под анестезией, без болевых ощущений, я ввожу в соответствующие точки препарат гиалуроновой кислоты. Для коррекции губ используют наполнители, в которых помимо основного вещества содержится стабилизатор, что позволяет гиалуроновой кислоте длительно находится в тканях . Современные препараты позволяют получить абсолютно естественный вид и при этом сохраняют объем более года. Вещество абсолютно идентично нашим тканям,не вызывает реакции отторжения и сохраняется таким в течении всего периода его нахождения в организме человека. 
   Непосредственно после процедуры отмечается легкая отечность, которая у некоторых людей сохраняется 1-2 дня и не мешает вести привычный образ жизни.
   При желании, кроме восстановления объемов, может проводиться МИКРОПИГМЕНТИРОВАНИЕ губ, то есть восстановление первоначального их цвета. С помощью современного оборудования натуральный краситель вводится в кожу губ в местах исчезновения цвета по контуру и поверхности.
   Я не смогу провести Вам восстановление формы и объема губ в период появления герпетических высыпаний( лихорадки), при наличии у Вас онкологических заболеваний, эпилепсии, декомпенсированного сахарного диабета, аутоиммунных заболеваний, беременности и лактации. 
  Любую коррекцию губ я провожу после проведения компьютерной 3D диагностики, в ходе которой вместе с Вами вырабатывается план коррекции, фиксируются Ваши пожелания и после выполнения нашего с Вами плана мы можем изучить полученные изменения.
  Пусть Ваши губы говорят лишь то, что Вы хотите и вновь притягивают восхищенные взгляды.