omologenie
Назад

Реконструкция бровей

04.11.2014

Одним из проявлений возрастных изменений на лице становится опущение бровей. Брови становятся плоскими, исчезает их рельефность. Они опускаются и словно накатываются на верхнее веко. Нависание верхнего века с опущенной бровью напоминает взгляд грустного персонажа известной сказки Пьеро. Именно грустным кажется выражение лица человека с опускающимися хвостиками бровей.

Именно для женщин четкая правильная форма брови всегда была более важной. Ее создавали пинцетом, чтобы убрать лишние волоски, которые мешают четкости линий. Бровь подкрашивали разными средствами, ведь более яркий цвет подчеркивал красивую форму брови. С помощью перманентного макияжа женщины создавали новую постоянную форму бровей навсегда. Именно это навсегда заставляло потом некоторых тратить время и средства на изменение этой постоянной формы, которую стереть с лица было уже проблематично.

Для мужчин акцента на бровях не существовала. Ни отсутствие четкой формы, ни наличие волосков разного цвета на бровях, ни сростающиеся на переносице брови не мешали представителю сильной половины человечества чувствовать себя Аполлоном, а иногда и казаться им. Это уже зависело не от бровей, но не о том сегодня речь. Брови мужчин начинают опускаться и намекать на их возраст значительно позже женских.

Брови очень важны в восприятии окружающими нашего образа. Они могут смягчить жесткие черты лица и наоборот сделать женское лицо мужеподобным. Они могут создать игривость и легкое удивление, а могут сделать лицо угрюмым и недовольным. И именно от формы и цвета бровей зависят какой Вас воспринимает социум.

Часто можно увидеть нарисованную на коже лба идеальную линию, которой художник обозначил нам бровь. Вот только нам со стороны совершенно ясно, что это просто линия. Ведь бровь должна быть объемной. Валик, который возвышается над нашим глазом отличается от лба не только цветом, но и объемом. С возрастом бровь становится плоской. Она опускается и ее начинают рисовать выше. Все выше и выше...Иногда ради этого полностью удаляют волоски, чтобы ничего не напоминало о месте, где реально находятся брови.

Конечно, это камуфлирование позволяет улучшить портрет. Но стоит ли ежедневно маскировать то, что можно изменить. Сегодня это полностью в Ваших руках. Изменение формы и объема бровей, лифтинг бровей с помощью инъекционной контурной пластики проводятся в клинике "Правильная косметология". Всего одного визита к врачу достаточно, чтобы создать с помощью объемного моделирования идеальную бровь. Формирование бровей даст возможность приподнять веко, сделать взгляд более открытым и молодым. Всего несколько микроинъекций гиалуроновой кислоты дадут врачу возможность провести реконструкцию и восстановить ту форму бровей, которая была присуща лицу в молодости, а иногда и лучше. Если возникнет необходимость в цветовом дополнении, Вам порекомендуют микропигментирование. С помощью гипоаллергенных красителей натурального происхождения врач создаст максимально приближенный к натуральному тон Ваших новых бровей.

Также для создание новой формы бровей в "Правильной косметологии" используют введение ботулотоксина. Ведь именно изменение тонуса мимических мышц часто становится причиной формирования опущенных бровей.

Итак, поднять брови, придать бровям красивую форму и цвет, сделать брови красивыми и выразительными, поднять верхние веки и при этом выглядеть естественно — все это возможно при проведении комплексной программы РЕКОНСТРУКЦИЯ БРОВЕЙ. Можно, конечно, каждое утро пинцетом убирать волоски с бровей, там, где они есть и рисовать новые брови там, где их нет, поднимаясь год от года все выше и выше, но можно решить этот вопрос один раз и надолго. Реконструкция формы бровей потребует от Вас посетить клинику "Правильная косметология" всего один раз в год. Ведь наполнитель, который будет вводиться в область бровей полностью рассасывается.

Чтобы завтра уже наслаждаться открытым взглядом из-под приподнятых бровей необходимо сегодня записаться на консультацию.