omologenie
Назад

Убираем любые морщины

28.07.2016

С одной стороны, морщины являются такой же уникальной особенностью каждого из нас, как черты лица. Они элемент нашей индивидуальности. Они меньше говорят о возрасте, чем о характере, болезнях, душевных терзаниях, образе жизни, личной философии. Все это специалист по физиогномике прочтет на Вашем лице, а простой смертный все не прочтет, но о многом догадается. В последние годы морщины у женщины говорят ещё и о финансовом неблагополучии или неухоженности, если финансы позволяют убрать морщины, а они все на месте. Если мужчину несколько морщин на лбу делают мудрым и серьёзным (при условии, что остальное лицо гладкое и ухоженное), то никакая морщина у женщины украсить её не может. Давайте примем это за аксиому и дальше будем рассматривать морщины, как признак старения и думать, как их убрать.

Если подруги говорят Вам, что морщины Вас украшают, увы, они не искренни и это бывает часто. Если любимый мужчина говорит Вам, что любит Вас и с морщинами, он может быть искренним, но и без морщин он Вас любить не перестанет. Многие из нас любят свои старые удобные комнатные тапочки и привыкают к ним и только получив в подарок новые признают, что старые пора было сменить давно. Морщины надо убрать, если Вы можете. Более того, надо проводить профилактику их появления. Легче бороться с ещё непоявившимися морщинами, чем устранять борозды колоссальной глубины.
 Читая эти строки, многие задумываются о том, что наши мамы и бабушки не разглаживали свои морщины, а жили счастливо, и папы и дедушки любили их такими, как они есть. Кстати, можно запомнить это замечательное утверждение и использовать его всегда, когда нам лень с чем-то бороться, прилагать усилия, ухаживать за собой. Например, многие женщины не красили седые волосы, но муж их не бросал! Прекрасный аргумент для тех, кому лень красить седые волосы. Но были те, кто красил, даже когда краску негде было взять. Смешивали хну и басму и красили. Их всегда было видно в толпе некрашеных. Целлюлит не был объявлен болезнью века и спортклубы не открывали в каждом доме, но вспомните людей, которые бегали в парке, чтобы сохранить молодость и здоровье тела. Всегда были женщины, которые делали все возможное и невозможное, чтобы оставаться привлекательными — красили брови урзолом, делали пилинги хлористым кальцием и салициловым спиртом, массажи лица, парафиновые маски, варили кремы, отбеливали кожу лимоном. Иногда их кожа страдала от этого, но ухоженную женщину всегда было видно.
 Да, морщины тогда не убирали. Не было для этого средств. Даже публичные люди имели морщины. Иногда делали глубокие пилинги, чтобы уменьшить глубину морщин. До сих пор иногда у своих более старших пациентов я могу увидеть на шее границу между зоной очень глубокого пилинга лица и кожей шеи. Это знак того, что пилинги был невероятно глубоким. И делала это женщина 20 лет назад. Ни тогда, ни сейчас она не хотела быть с морщинами.
 Нам, современным людям, очень повезло. Современные методы устранения морщин не требуют от нас таких жертв. Пару секунд дискомфорта — небольшая жертва за право выглядеть молодо. Деньги? Да, это определенная статья расходов. Такая, как уйма других статей расходов, ради которых мы, собственно говоря, и зарабатываем. Помимо хлеба насущного, современный человек зарабатывает на массу приятных и полезных вещей, делающих его жизнь комфортнее, приятнее и счастливее.
 Каждый для себя сам определяет насколько важно для него выглядеть свежо, ухоженно и красиво. Мы меняем цвет и длину волос и ногтей, отбеливаем зубы и наносим макияж, выбираем свой стиль одежды и тип аксессуаров. Нас объединяет одно — никому из нас не идут морщины, никакие и ни в каком возрасте! И последнее — сегодня мы, врачи-косметологи в клинике "Правильная косметология" УБИРАЕМ ЛЮБЫЕ МОРЩИНЫ:
— У мужчин и у женщин
— На любом участке лица и тела
— Морщины разной глубины
— Морщины любого происхождения
— Появившиеся вчера или 20 лет назад
— Различными способами
— Без реабилитационного периода
— С возможностью анестезии
— По доступным Вам ценам

Если у Вас осталась убежденность, что по каким-то причинам именно Ваши морщины убрать нельзя, приходите к нам в гости в клинику "Правильная косметология", приносите морщины с собой и будьте готовы их нам оставить! Это шутка, но в этой шутке лишь доля шутки. Многие, однажды убрав морщины с лица, удивляются тому, как это просто и ещё отмечают, как меняется их жизнь — жизнь без морщин!