omologenie
Назад

О чем говорят носогубные складки

29.08.2016

Пожалуй, каждая женщина, рассматривая себя в зеркале, а мы очень любим это делать, замечает наметившуюся или явно существующую морщинку в уголках рта. Вернее, морщинка эта направлена от носа к углу рта, поэтому и назвали её носогубной складкой. Намёк на эту складку появляется ещё в детстве, особенно у тех, чьи щеки объемны. Конечно, в детстве складкой её назвать сложно, но у некоторых людей при улыбке эта морщинка появляется с ранних лет. Благодаря тому, что молодая кожа эластичная, морщинка обозначается при улыбке и полностью исчезает в покое. Врачи называют это динамической морщиной. Когда эластичность кожи снижается в процессе старения, или коже не хватает воды, морщинка становится более явной и не исчезает уже на лице и без улыбки.

 Чтобы вас не пугало слово старение напомню, что с момента нашего рождения начинается процесс нашего старения. Биологические часы тикают, но вначале изменения, происходящие в нашей коже не заметны. Однажды мы начинаем их видеть и... оказывается, что у нас есть морщина в области носогубных складок. Что делать? Если это едва наметившаяся неглубокая морщинка необходимо повышать эластичность кожи. Качественный домашний уход, профессиональный уход у косметолога, различные аппаратные процедуры, мезотерапия, биоревитализация, плазмолифтинг. Поверьте, на ранних стадиях при улучшении качества кожи эта морщина исчезает. Конечно, если, увидев эффект, вы не прекратите баловать свою кожу.
 Если вы обнаружите эту морщину, когда назвать её морщинкой будет уже неприлично, для её устранения необходима будет инъекция наполнителя из гиалуроновой кислоты — филлера. Это не трагедия! Несложная манипуляция всего за несколько минут позволит опытному врачу "стереть" эту морщину с лица. Повторять такую инъекцию необходимо будет примерно раз в год, но... Повышать упругость кожи методами описанным выше придётся все равно, иначе каждый раз для её устранения будет нужно больше наполнителя. Кроме того, в компанию к этой морщине придёт расплывшийся овал лица, опущение углов рта и сеть из других морщин.
 Если вы долго забывали смотреть в зеркало, или раньше не считали морщины поводом для огорчения и однажды заметили складку между носом и губами, которую вполне заслуженно назвали носогубной складкой, то для её устранения понадобится больше усилий. Складка образовалась в результате провисания тканей лица — мышц, жира, связок, кожи. Увы, сила земного притяжения тянула все это не вверх, а вниз. Потерял чёткость овал лица, сформировались "бульдожьи щеки", опустились углы рта. Вся эта неупругая конструкция нависает и формирует реальную складку. Часто такие пациенты приходят и просят меня заполнить эту "морщину". Но в том то и беда, что это не морщина. Если вы приподнимете рукой эти нависающие ткани, как бы возвращая их на место, то увидите, что морщины там нет. Даже если кто-то любезно предложит вам заполнить носогубную складку под опустившейся щекой, в лучшем случае вы ничего не увидите, а в худшем увидите ещё более тяжёлое оплывающее лицо.
 Эту проблему уже нельзя решить уколом. Необходимо выбрать один из двух путей. Путь первый — хирургический лифтинг, или, доступнее — пластическая операция. Обвисающие ткани хирург перемещает и фиксирует в положенном месте. Если вы, почитав об особенностях таких операций, готовы решиться, необходимо идти к хирургу. Путь второй — безоперационный лифтинг. Его проводят без разрезов и наркоза с помощью аппаратных методик — лазерных, радиоволновых, ультразвуковых и т.д. Этот путь выбирают те, кто хочет сохранять социальную активность, те, кто не готов к операции и наркозу, те, кто боится измениться до неузнаваемости. Современные технологии омоложения лица без операции дают фантастические результаты. Они могут не сравняться с хирургическими, но и пережить их несравнимо легче. Если вы выбрали второй путь, вам в "Правильную косметологию". Все чего можно достичь в омоложении лица без операции вы получите здесь на уровне лучших европейских клиник. Для поддержания результатов опять же понадобится делать то, о чем писалось выше.

Итак, в разные периоды носогубная складка говорит об открытой улыбке, снижении эластичности кожи, её провисании, возрастном смещении жировой ткани и т.д. Если вы обратили внимание, то чем раньше вы начнёте профилактику её углубления, тем легче и дешевле от неё можно избавиться, но есть и хорошая новость — начинать никогда не поздно. Если вы все время видите её в зеркале, то лишь один звонок в "Правильную косметологию" отделяет вас от её устранения.