omologenie
Назад

Мужество выглядеть молодо

26.08.2014

Об омоложении женского лица написано много. Стремление женщины выглядеть молодо, хотеть быть привлекательной признано естественным и ни у кого не вызывает удивления. Остановить женщину в этом стремлении могут только финансовые затруднения, но вот желание такое есть у всех.

Мужчина, с точки зрения женщин, должен хотеть хорошо зарабатывать и мечтать потратить свои деньги на естественное стремление женщины быть привлекательной. Однако мало кто задумывается о том, как мужчине важно чувствовать себя привлекательным. Нежелание многих женщин помочь своему мужчине в стремлении быть красивее и моложе чаще всего диктуется ревностью. Быть может неосознанно, но мы, женщины, не очень стремимся "украсивить" своего мужчину. Вот станет он заметным и привлекательным — проблем не оберешься. Многие мужчины даже бояться обсудить со своей женщиной возможность выглядеть лучше. Его могут упрекнуть в стремлении завести любовницу, или решат, что он недостаточно загружен работой, а значит надо ему дел подкинуть, чтоб уж и не думал о глупостях.

Чистая одежда, удобная обувь, свежая и сытная еда и изредка алкоголь — этот небольшой список потребностей практически все женщины готовы признать законным для мужчин. Остальное является баловством, излишеством и блажью. Мужчины, живущие с нами много лет, полностью с этим соглашаются и сами гонят от себя мысль о важности своей внешности.

Но вот ведь беда, внешность эта отражает то, что происходит внутри этого человека. Он не имеет права думать о том, как выглядеть моложе и привлекательнее, значит он будет быстрее стареть, терять активность. У него перестают блестеть глаза, когда он смотрит на женщин, но ведь и на свою единственную они тоже не блестят. Осознавая свою непривлекательность для окружающих, мужчина чувствует свою неудовлетворенность и своего рода неполноценность.

Он признает первоочередное право женщины потратить его деньги на ее красоту, но также ясно осознает, что ей абсолютно безразлично как выглядит он. Как выглядит, что чувствует и вообще он ей безразличен.  А значит ему не надо прилагать усилия, чтобы она и дальше его хотела, им восторгалась. Он уже не должен ей соответствовать и поддерживать ее статус. Он может расслабиться и это, вроде бы, легко и удобно.

А ведь мы, женщины, всегда замечаем в толпе холеного мужчину, который современно одет, вкусно пахнет, улыбается открыто белыми зубами. И кожа у него гладкая и упругая, цвет лица здоровый и взгляд... И ни одна из нас не интересуется его биологическим возрастом. Зачем нам смотреть в его паспорт, Самец всегда самец. И если ему в любом возрасте хватает тестостерона, чтобы выглядеть молодым, а значит здоровым, а значит успешным, а значит сексуально привлекательным, он интересует женщин не зависимо от возраста. Это не потому, что женщины корыстны, это инстинкт продолжения рода так движет нами. Нам нравится тот, кто сильный, здоровый и привлекательный.

Взять на себя смелость противостоять возрасту, стремиться выглядеть моложе и красивее для мужчины означает бросить вызов другим мужчинам. Это не всегда комфортно, но всегда очень действенно. Не только сексуальная привлекательность станет наградой герою, а как правило профессиональная успешность, рост уровня доходов и улучшение качества жизни. Ведь все предпочитают иметь дело с успешными уверенными в себе людьми.

Конечно, таким самцам достаются самые лучшие самки. Но мы, их женщины, не должны бояться этого соперничества. Ведь тот, кто уже выбрал нас и хочет нам нравиться на самом деле делает неоценимый вклад в качество наших отношений.

Те мудрые женщины, которые поддержали своих мужчин в стремлении сохранить молодость и красоту своего лица и тела, а значит продлить красивый этап их взаимоотношений, укрепили эти отношения, сделали их открытыми и искренними.

Долгая осень, которую продлили и не дали перейти в зиму бывает невероятно красивой. С цветами, желтыми листьями и теплым ласковым солнцем. Побудьте в ней вдвоем и сможете рассмотреть друг в друге много нового.

Читать больше: "Мужской фитнес для лица", "Неженское дело", Косметология для мужчин, "Почему мужчины делают это?" Часть 1 и Часть 2