omologenie
Назад

Лечение отечности лица

27.09.2015

Те, кто страдает отечностью лица наверняка знает, что обычные косметические средства и домашний уход за лицом практически не эффективны для решения проблемы отеков. Конечно, эпизодический прием мочегонных препаратов дает однодневный эффект, однако это симптоматическое лечение не дает длительных результатов. Более того бесконтрольное применение мочегонных средств ведет к изменению водно-электролитного баланса, что само по себе опасно для здоровья. Это значит, что отеки на лице требуют лечения основной проблемы, вызывающей отеки.

Часто мы сталкиваемся с тем, что отеки усиливаются у женщин в предменструальный период из-за общей задержки жидкости. Прием некоторых мягких мочегонных средств улучшает внешний вид лица в этот период. Однако, большинство имеющих отеки на лице имеют эти проявления вне зависимости от фазы менструального цикла. Часто отечностью лица страдают мужчины и это вовсе не указывает на злоупотребление алкоголем.

Опыт врачей клиники "Правильная косметология" позволяет утверждать, что в большинстве случаев отечность на лице связана с нарушением венозного и лимфатического оттока головы и шеи. Сидячий образ жизни, неправильная осанка, вынужденное положение спины на работе формируют препятствие для нормального оттока жидкости из верхних частей тела. Подавляемые негативные эмоции провоцируют избыточный тонус мышц шеи и плеч. Мы словно находимся в позе готового к сражению бойца. Спазмированные мышцы, искривленные позвонки мешают нормальному кровообращению головы. Лимфатические сосуды не справляются с отделением жидкости от лица. Формируются отеки. Лицо становится одутловатым, выглядит плохо и стареет быстро.

Врачи клиники "Правильная косметология" понимают, что для устранения отеков на лице необходимо разблокировать пути оттока жидкости. Для этого необходимо расслабить напряженные мышцы шеи, активизировать кровообращение головы и лишь тогда активно удалять скопившуюся лишнюю жидкость.

Предлагаемая Вам программа лечения включает в себя специальный массаж шеи, плеч, головы и лица. Стимулирующий массаж улучшает кровообращение и запускает активный лимфодренаж. Непосредственно после массажа проводится активный глубокий ультразвуковой дренаж лица. Мгновенно устраняется отечность лица и век. Улучшается самочувствие и внешний вид. После активного дренажа мир вокруг кажется ярче, голова становится легкой.

Курс лечения отечности лица состоит из 10 сеансов с интервалом в 1-3 дня. Процедура занимает 1 час. Проведение одного курса в год позволит Вам забыть об отеках лица. Рекомендации, которые даст Вам врач просты и занимают несколько минут в день.