omologenie
Назад

Когда начинать омолаживать лицо

12.04.2017

Если не мы, то кто, если не сейчас, то когда?

Д. Кенеди.

В каждом возрасте человек может быть красивым. Его лицо может быть гармоничным, кожа ухоженной. Тем не менее современный человек хочет выглядеть моложе. Моложе своих сверстников, моложе себя вчерашнего, иногда моложе себя десятилетней давности. В зависимости от цели, разным будет и возраст, когда пора начинать прилагать усилия для её достижения.

Если вы хотите выглядеть моложе, чем две ваши одноклассницы, которые не знакомы с косметологом, Вы вполне можете начать тогда, когда видны явные признаки старения. Убрав пару существующих морщин и сделав несколько пилингов, победа в соревнованиях Вам обеспечена. Если же Вы решили бросить вызов времени и хотите десятилетиями оставаться внешне молодой, выглядеть всегда на 30 лет и окружают Вас такие же как Вы, то началом должна стать профилактика старения. Когда? Вчера! Потому что сохранять всегда легче, чем устранять и лечить!

Чтобы определиться с целью ответьте себе на несколько вопросов:

— Сколько Вам лет?

— На сколько лет Вы себя чувствуете?

— На сколько лет Вы выглядите?

— На сколько лет хотите выглядеть?

— Сколько лет Вам дают окружающие?

— В каком возрасте Вы выглядели лучше всего?

Посчитайте сколько лет составляет та разница, которая отделяет реальность от желаемого. Это те годы, которые не могут сами исчезнуть с Вашего лица. Дальше эта разница прогрессивно увеличивается, а значит для борьбы с ней придётся потрудиться. Это как с весом, чем меньше килограмм Вам необходимо скинуть, тем быстрее и легче это можно осуществить.

Просто методы воздействия на кожу в разном возрасте разные. До 30 лет мы поддерживаем естественные возможности организма, препятствуем реализации программы старения, обеспечиваем кожу необходимыми ингредиентами. После 30 лет мы должны добавить к тому, что было необходимым раньше методы, которые устраняют уже формирующиеся или давно существующие знаки старения — морщины, складки, дряблость, неровности.

Итак, оцените исходные данные без фанатизма, реалистично. Купите увеличивающее зеркало. Рассмотрите то, на что не обращаете внимание ежедневно. Если человек из зеркала все ещё кажется Вам молодым и красивым, значит можно подождать! Если Вы видите, что лицо меняется, не ждите, пока от того к чему стремитесь Вас отделят 20 лет.

Самый лучший способ предугадать будущее — это создать его!