omologenie
Назад

Когда меняют фотографию в паспорте

13.03.2016

Мы привыкаем к своему отражению в зеркале. Нам кажется, что борьба с возрастом если и не заканчивается нашей победой, то точно завершается "в ничью". А у нас требуют в 45 сменить фото в паспорте. Мы ещё задумываемся о том, не рано ли нам делать омолаживающие процедуры, а государство считает, что мы изменились неузнаваемо и требует новый реалистичный портрет.

Что же меняет наше лицо? Что выдаёт наш возраст? Какие признаки старения лица могут быть устранены? Как с ними бороться? Чтобы что- то устранить надо вначале признать, что оно имеет место.

Возрастные изменения лица, которые выражаются в "сползании" тканей вниз, врачи называют ГРАВИТАЦИОННЫМ ПТОЗОМ. Само название говорит о том, что в этом процессе участвует не только паспорт, но и земное притяжение. Существуют 3 стадии этого процесса.

На 1 стадии птоза лица появляются складки на верхних веках, тёмные круги вокруг глаз, уменьшается изгиб бровей. Опускаются верхние и нижние веки в зависимости от генетической предрасположенности. Начинает формироваться углубление под глазами — носослезная борозда. Слегка опускаются уголки губ и немного теряет четкость овал лица. На этой стадии, проводимые нами процедуры, позволяют практически полностью устранить проявления гравитационного птоза и замедлить его переход во 2 стадию.

Для 2 стадии птоза характерно усугубление всех описанных проявлений, появление морщин вокруг глаз и в области лба, опущение наружного угла глаза на уровень внутреннего. Складка верхнего века опускается ниже. Появляются мешки под глазами, нависание над носогубной складкой. Опущение углов рта придаёт лицу грустный вид, появляются "бульдожьи" щеки и складки на шее. Эта стадия ещё может корректироваться методами безоперационного омоложения — сочетание лазерных, аппаратных и инъекционных методов до картины 1 стадии. Давайте будем реалистами!

3 стадия птоза проявляется усугублением всего вышеописанного. Кожа становится тоньше, морщины углубляются, значительно меняется овал. В естественном старении это наступает после 50-55 лет. На этой стадии для омоложения лица нужно сочетать хирургическое омоложение и безоперационные методы.

Как Вы заметили, каждая стадия является результатом усугубления признаков предыдущей. Это значит, что пренебрежение ранними признаками старения кожи гарантированно ведёт к появлению более грубых и явных возрастных изменений. А значит, именно Вы решаете — предотвращать их появление, или встретиться с ними лицом к лицу и вступать потом в неравный бой.

При 1 и 2 стадии птоза проводят:

- Радиоволновой лифтинг

- Фракционную лазерную шлифовку

- Лазерное омоложение Laser Genesis

- Уколы Ботокс

- Инъекции наполнителей в морщины

- Биоревитализацию

- Плазмолифтинг

- Рестайлинг

- Мезонити

При 3 стадии птоза проводят операции — блефаропластика, круговая подтяжка лица и шеи. Само проведение операций не означает, что кожа далее не подвержена птозу. Она нуждается в поддерживающих процедурах.

Серьезным подспорьем в борьбе с ПТОЗОМ является заместительная гормональная терапия, здоровый образ жизни, полноценный сон, здоровое питание, закаливание.

Фотографию в паспорте приходится менять, но как Вы на ней будете выглядеть сейчас зависит от Вас. Если это для Вас важно, позвольте врачам своевременно устранять ранние признаки старения и поддерживать молодость Вашей кожи. Мы умеем это делать и имеем для этого все необходимое.

Всегда рады встрече с Вами!