omologenie
Назад

Кому? Когда? Сколько?

23.12.2015

Когда пора начинать профилактику старения кожи? С чего начинать борьбу с появившимися морщинами и дряблостью кожи? Какие процедуры используют вначале, а какие лучше оставить на потом? Что разрешить в себя колоть, а что оставить "на черный день"?

Все что-то с собой делают, что-то колют, а Вы понимаете, что они слишком усердствуют и осторожничаете? Значит Вы бережно относитесь к своему здоровью и настороженно принимаете новое. Вы правы! Однако рано или поздно наступает момент, когда Вы замечаете, что время берет свое, лицо и тело стареет. Приняв решение, что "пора начинать", Вы столкнетесь с тем, что врач сообщит Вам, что омоложение без операции не даст высоких результатов при наличии выраженных признаков старения. Большинство людей замечает свои признаки возраста на лице, когда они более чем явные.

Как же быть? Надо знать — что, когда и сколько! Хорошо, конечно, если Вы знаете врача, которому Вы доверяете решение вопроса — когда и с чего начинать омоложение Вашего лица. Если же Вы в поиске такого косметолога, воспользуйтесь рекомендаций врача клиники "Правильная косметология".

- Все начинается с профилактики старения в возрасте 25+, когда видимых признаков старения нет. В этом периоде нет нужды использовать агрессивные процедуры. Отлично работают в это времени поверхностные химические пилинги, очищающий уход, ультразвуковая чистка лица, наружные средства ухода — увлажняющие маски, сыворотки с антиоксидантами. В клинике любят использовать для профилактики старения кожи аппаратную процедуру LDM — локально динамический массаж.

- Период появления ранних признаков старения у большинства людей стартует с 30 лет. В это время появляются морщины. В этом возрасте рекомендуют делать инъекции ботулотоксина, или уколы ботокса, как говорят наши пациенты. Также эффективна биоревитализация гиалуроновой кислотой для глубокого увлажнения кожи. Также проводят LDM, химические пилинги, микроклеточный лифтинг, мезотерапию. Обладатели жирной кожи в этом возрасте по достоинству оценят лазерную процедуру Laser Genesis, которая не только поддержит тонус кожи, но и сузить поры и уменьшить жирность кожи. Если Вы видите на лице морщины возле рта- носогубные складки, их в Правильной косметологии убирает инъекционная контурная пластика рассасывающимся филлером из гиалуроновой кислоты, которая есть в нашей коже.

- Возраст 35+ для многих становится моментом, когда признаки старения уже могут быть явно заметны. Появление мелких и средних морщин, нечеткость овала лица, иногда опущение кончиков бровей. Это период, когда все признаки старения еще могут быть устранены без операции, но массажем лица и масками мы этого не добьемся. Скорее всего, врач порекомендует Вам уколы красоты, плазмолифтинг, мезонити, мезотерапию, укрепление кожи радиоволновой лифтинг. Для устранения пигментации и борьбы с фотостарением - лазерное омоложение Lime Light, омоложение кожи с помощью лазера Laser Genesis.

Иногда в этом возрасте добавляют объем в области скул, под глазами. Для мимических морщин традиционно использовать ботулотоксин. Популярен лазерный пилинг.

- Возраст старше 40. Начиная с этого момента все может складываться очень по-разному. Одни, начав профилактику старения в 25, к этому моменту неплохо сохранились и продолжают поддерживать то, что есть, другие только начинают бороться с возрастом и для получения явных результатов уже придется делать много и долго. Процедуры будут разными, так как подбирает их врач с учетом Вашего типа старения. У одних преобладают сухость кожи и морщины — мелкоморщинистый тип старения. Другие теряют упругость кожи, четкость овала — лицо "сползает", или "оплывает". Это "усталый" тип старения. В клинике "Правильная косметология" из десятков процедур для омоложения лица врач составит Вашу индивидуальную программу эффективной борьбы со старением. Конечно, у Вас множество страхов и опасений, однако доверяя опыту врача, вы получите результат минус десять лет после комплексного омоложения лица без операции. Иногда в этом возрасте прибегают к пластической хирургии.

Далее у всех разный путь. Он зависит от того, когда начали, что делали и .... адекватности того, чем боролись со старением все эти годы. Хорошо, если Вам в 25+ не делали то, что надо делать в 50. Хорошо, если все было разумно, умеренно и безопасно. Хорошо, если все эти годы у Вас будет надежный соратник в борьбе со старением, который не будет надеяться на разовую встречу с Вами, а будет беречь Вашу красоту и индивидуальность. Посмотрите на своего косметолога — выглядит ли он естественно, внушает ли он Вам уверенность и доверие? Если ответ да, позвольте ему использовать свои знания Вам во благо!