omologenie
Назад

Почему я выгляжу старше своего возраста?

22.02.2016

То, что каждый из нас выглядит старше, чем хотел бы — это очевидно. Это не от того, что мы выглядим плохо, а потому, что всегда хотим больше, чем имеем. То, что многое зависит от наших желаний и мы можем изменять реальность, прилагая определенные усилия, давно известно. Но иногда наши желания и реальность не совпадают. Не говоря об этом другим, человек признается самому себе, что выглядит старше своего паспортного возраста.

Чтобы с этим бороться необходимо определить — кто служит эталоном? Иногда образ с обложки глянцевого журнала, телезвезда, фотомодель. Это люди, которых мы встречаем со сложным гримом на картинке после профессионального фотошопа. Лицо является их орудием труда, они тратят время и деньги на улучшение своей внешности чаще, чем мы о ней вспоминаем. А иногда мы, наоборот, рады тому, что какая-то знакомая выглядит на 50 в ее 35. Облегченно вздыхая, мы чувствуем, что выглядим моложе "других". Этот светлый образ печально выглядевшей знакомой становится спасательным кругом.

Итак, мы все не очень объективны по отношению к себе, но если, прочитав предыдущие абзацы, Вы поняли, что выглядите старше своих лет, то эта статья для Вас.

К причинам, которые старят относят:

- Генетическую предрасположенность к преждевременному старению. Вспомните как выглядели Ваши предки в сравнении со сверстниками? Не сравнивайте с нашими современниками, ведь мы далеки от смиренного естественного старения.

- Гормональные нарушения — снижение образования эстрогенов у женщин, тестостерона у лиц обеих полов, гормонов щитовидной железы ведет к раннему старению.

- Нарушения обмена веществ, ожирение, сахарный диабет ведут к быстрому и несвоевременному старению.

- Негативные эмоции, усталость, недосыпание ухудшают самочувствие, качество жизни и ускоряют старение.

- Снижение сексуальной активности влияет на общий тонус и внешний вид.

- Отсутствие физических нагрузок способствует старению, спорт и активный отдых наоборот.

- Постоянное общение со старыми, унылыми, злобными и несчастными откладывает свой отпечаток. Сочувствуйте тем, кому плохо и тянитесь к тем, кому хорошо.

- Пребывание на солнце. Если Вы не зарабатываете на жизнь пребыванием на солнце и загар не является для Вас униформой, бойтесь солнца. Так состарить кожу, как солнце не может ни один Ваш враг.

- Токсины. Алкоголь, никотин, наркотики и другие приятные вещи требуют расплатиться молодостью Вашей кожи. Не можете отказаться — компенсируйте омолаживающими программами.

- Имидж. Прическа, одежда, аксессуары обязательно влияют на восприятие нашего возраста окружающими. Ломайте стереотипы. Носите вместо дорогой шубы яркую куртку.

- Макияж. Чем больше декоративной косметики мы используем, маскируя изъяны, тем старше кажется наше лицо. Явные "стрелки" вокруг глаз, яркий контур вокруг губ, тональный крем, явно нарисованные брови создают впечатление, что если это смыть...

- Питание. Роль неправильного питания в старении доказана теми, кому это было нужно. Не ударяясь в крайности, загляните в свою тарелку.

Список можно было бы продолжить, а если обобщить, то все зависит от нас. Любите себя и других и будьте любимы, дружите с хорошими людьми, отдыхайте и балуйте себя. Разрешите себе все это. И помните... Сегодня мы умеем устранять любые признаки старения. Мы можем замедлять его приход и прогонять его, если Вы его пропустили. Единственное, что необходимо — это желание быть молодым. Мы умеем убирать морщины вокруг глаз, если они блестят. Мы сделаем губы гладкими и молодыми, чтобы они улыбались. Ваше лицо станет моложе, если в душе живет тот мальчик или девочка, у которого впереди еще много планов!

Посмотрите видео >>