omologenie
Назад

«Бабье лето»

17.09.2013

«У тебя есть существо, уникальное и индивидуальное,
ни с чем не сравнимое, его никогда раньше не было,
его никогда больше не будет, и оно есть только у тебя.
Празднуй его!»
Osho

 

    Можем ли мы принять и любить себя такими, какие мы есть? Можем ли мы нравиться себе и летом, и зимой, и двадцатилетними, и пятидесятилетними, и в силе, и в слабости? Должны ли мы мириться с признаками старения, если есть возможность стереть их с нашего лица, или надо убеждать себя, что это не важно? Можно ли встретить осень, но осень красивую?

    Нас никогда не учили любить себя. Любить Родину, родителей, детей, бродячих животных, даже врагов — учили. В том, чтобы любить СЕБЯ - свое лицо, свое тело, свои волосы, выходит вовсе нет нужды. Миллионы лет люди любят других, так и не успев полюбить себя. И вдруг, когда часы начинают набирать свой ход, и, кажется, что новый год наступает уже очень часто, человек замечает в зеркале, что, оказывается, у него было красивое, молодое лицо и стройное тело, и не успел он насладиться им, и полюбить его по-настоящему, как и это постепенно исчезает.

    Родина остается, родители стареют, дети выросли...А то бесценное, уникальное и очень важное, что было внешним отражением его Я стареет, сморщивается, дряблеет. А внутри есть сила, энергия, способность и желание работать, новые планы и даже возможности для того, чтобы наконец баловать себя и ПОЛЮБИТЬ.

    Оболочка стареет быстрее,чем все то,что в ней находится. Лицо покрывается морщинами и складками, кожа становится сухой и тусклой. Овал лица расплывается и уголки губ, опускаясь, придают лицу скорбный вид. Ремонтируется и обставляется дорогой мебелью квартира, покупаются статусные наряды, меняется автомобиль. Посуду уже моет домработница. И время есть,и где посмотреть на себя в зеркало.

    Должен ли человек смириться с тем отражением, которое не отражает его молодую душу, энергичный ум, современные взгляды на жизнь? Должен ли он себя таким любить?

    Мы красим волосы, когда видим седину. Мы наносим макияж, чтобы добавить лицу краски. Мы лечим зубы, когда они с возрастом повреждаются кариесом. Выбираем красивую одежду и обувь. Почему мы не должны сделать свое лицо и тело красивее и моложе, если это уже давно возможно?!

    Нельзя изменить биологический возраст, но быть здоровее и выглядеть моложе — можно! Не стоит обманывать себя и убеждать, что не было этих прожитых лет. И достаточно пару раз сделать пластическую операцию, чтобы вновь выглядеть на двадцать.

    Осень тоже может быть красивой! Она не будет весной. Но именно осенью есть «бабье лето». Когда солнце освещает золотую листву, когда тепло, но уже не жарко. Когда воздух удивительно пахнет и хочется влюбиться. Можно пойти гулять и наслаждаться, а можно закрыть окно и напомнить себе, что скоро зима.

    На сегодняшний день так и не изобрели эликсир вечной молодости. Но сделали все, что способно стереть с лица практически все признаки возраста. Без ущерба для здоровья, без пребывания в больнице, без изменения привычного образа жизни. Всего несколько месяцев, выделенных Вами для омоложения лица и тела, подарит Вам огромное наслаждение. Эти стертые с лица десять лет вернут Вам краски, которые были такими яркими в Вашей жизни.

    Невозможно получить большее удовольствие от одежды, обуви, мебели. Посмотрев в зеркало, Вы говорите себе: «Меня есть за что полюбить!». Вы будете баловать себя, радовать и позволять себе то, что уже давно запретили. И это не будет скоротечным. Сегодня есть все возможности для поддерживания достигнутых результатов. И поддерживать Вы их будете с удовольствием.

    Любить себя, действительно, важнее, чем любить других. Никто не сможет беззаветно любить того, кто сам себя уже не любит.

    «Как только ты теряешь способность любить себя самого, ты никогда не сможешь любить никого другого... Это абсолютная истина, в ней нет никаких исключений»

 

Osho