omologenie
Назад

Гиалуроновая кислота — "звезда" омолаживающих методик

10.03.2014

С тех пор, как в 1934 году была открыта гиалуроновая кислота, интерес к ней ежегодно возрастает. Косметическая промышленность выпускает множество средств ухода за кожей, именно ей приписывая главные эффекты от применения того или иного крема. Медицинская косметология, взяв на вооружение гиалуроновую кислоту, водит все новые и новые методы ее внедрения в кожу для омоложения. Офтальмология, травматология и другие отрасли медицины также открывают новые эффекты от применения этого вещества больными.

Способы применения гиалуроновой кислоты различны. Нанесение на кожу в составе местнодействующих препаратов, введение в кожу при помощи иглы в ходе мезотрапии и биоревитализации. В составе средств для аппаратных процедур гиалуроновую кислоту вводят с помощью электрического (электрофорез) и ультразвукового (фонофорез) действие. Определенные лазерные системы также "научили" внедрять в кожу это вещество — лазерная биоревитализация. Современные покрытия для быстрого заживления ран также включают гиалуроновую кислоту.

Как понять, что есть правда, а что рекламный слоган? Ответ на этот вопрос для себя искали специалисты центра "Правильная косметология". С этой целью изучали отчеты о проведенных клинических испытаниях, научных исследованиях. И как-то систематизировали для себя и для Вас эти знания.

Среди доказанных и изученных свойств гиалуроновой кислоты — влияние на клетки кожи, на их деление и превращение клеток в определенный тип, на способность определенных клеток перемещаться. Гиалуроновая кислота реально влияет на воспаление и заживление ран. Способность гиалуроновой кислоты "удерживать" воду влияет на тургор кожи, упругость и механическую устойчивость. Также гиалуроновая кислота препятствует фотостарению, то есть повреждению опорных волокон и клеток кожи под действием ультрафиолетовых лучей. Велика и неоспорима роль гиалуроновой кислоты в способности нашей кожи противостоять силам гравитации. Именно эти силы земного притяжения способствуют провисанию лица, расплывчатости его контуров и появлению "бульдожьих" щек.

Исходя из того, что гиалуроновая кислота действительно очень важна в поддержании и восстановлении молодости кожи, а действует она в глубоких ее слоях, то логичными и обеспечивающими высокий результат процедурами надо считать те, которые происходят с глубоким введением гиалуроновой кислоты. А таковыми на сегодняшний день являются инъекционные методики — биоревитализация. Это метод введения гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи с помощью тончайшей иглы для восполнения ее дефицита. Результат такой процедуры зависит от качества препарата, его количества и увы,.. правильности проведения процедуры.

Уменьшение количества собственной гиалуроновой кислоты, тот самый пресловутый дефицит, имеет место с возрастом, от действия различных негативных факторов извне, от накопления токсинов, снижения выработки гормонов, стресса и т.д.  Именно поэтому компенсировать нехватку гиалуроновой кислоты в коже, с моей точки зрения, проще всего путем прямого введения ее в кожу путем инъекции. Расщепление введенной гиалуроновой кислоты происходит постепенно, что обеспечивает длительный результат биоревитализации.

Так же гиалуроновой кислоте мы обязаны столь популярной и любимой многими процедурой контурная пластика, или заполнение морщин наполнителями из гиалуроновой кислоты. Трудно назвать в косметологии процедуру с более очевидным результатом, который можно увидеть сразу после выполнения инъекции. Даже при введении ботулотоксина, я всегда предупреждаю пациентов, что результат в виде разглаживания морщин они смогут увидеть лишь через несколько дней. При введении филлеров (наполнителей) из гиалуроновой кислоты результат незамедлителен, однозначен и долгосрочен.

В центре "Правильная косметология" применяют множество авторских методик безинъекционного омоложения, увлажнения кожи, активным участником которых является гиалуроновая кислота. Самое современное оборудование используется для глубокого проведения в кожу без инъекций этого вещества. Передовой методикой ультразвукового введения гиалуроновой кислоты является LDM. Комбинированное применение ультразвука разной частоты позволяет ввести гиалуроновую кислоту на разную глубину.

И главное... Каждый подбирает себе те процедуры, которые для него приемлемы. Если Вас пугают инъекции и страх мешает Вам бороться за молодость кожи, не заставляйте себя волноваться. Выбирайте безинъекционные методики и наслаждайтесь результатом!

 

Читать больше — "Комплексная биоревитализация"