omologenie
Назад

Бабье лето бывает и весной! Лифтинг тела с использованием мезонитей

15.05.2014

Многие из нас сталкиваются с проблемой чрезмерных объемов. Кто-то при этом имеет избыточный вес тела, других огорчают лишь форма и объемы отдельной части тела, например, бедер. Часть людей никогда не тревожились об этом и наслаждались размером своей одежды. Однако, все без исключения рано или поздно сталкиваются с провисанием и дряблостью кожи тела. Врачи называют такое снижение тонуса кожи ПТОЗ.

Он может появляться у достаточно молодых людей, которые грешат частыми изменениями веса — худеют и поправляются. Практически всегда дряблость кожи тела отмечают женщины после родов. Некоторых беспокоит только дряблая кожа на животе и груди, которая была перерастянута при беременности. Другие отмечают потерю тонуса на внутренней поверхности бедер и плеч, шее. Связано это не только с резкой потерей массы тела после родов, но и с резким изменением уровня половых гормонов после окончания лактации. Организм беременной, привыкший жить в течении года, а при длительном кормлении малыша и двух лет, на высоких уровнях гормонов, переходя на более низкое их содержание после реагирует, как при возрастном угасании — снижением тонуса и упругости кожи, ухудшением ее качества. Считается, что такие метаморфозы обратимы, но воспринимаются они досадно!

И наконец, все без исключения живущие на земле рано или поздно сталкиваются с возрастной дряблостью тела — его старением! И вовсе не в глубокой старости. Половина женщин в возрасте старше 35 лет не довольна упругостью кожи бедер, плеч, живота, ягодиц, зоны над коленями и др. Речь не идет о полной потере упругости. Но если тонус мышц такие женщины прекрасно могут поддерживать при занятиях спортом, то дряблеющую кожу физическими упражнениями еще никто не подтянул. Более того, тонизирует кожу баня, гидромассаж, контрастный душ. Но и это лишь оттягивает время наступления этих возрастных изменений, то есть является их профилактикой, но не лечением.

В центр ''Правильная косметология'' c проблемой потери тонуса кожей тела обращаются люди, которые хотят быстро и эффективно подтянуть кожу живота и бедер, вернуть упругость ягодиц, убрать дряблость и получить лифтинг тела. Это одна из самых сложных проблем, с которой сталкиваются врачи центра ''Правильная косметология". Не смотря на обнадеживающие рекламные слоганы, восстанавливать упругость кожи тела значительно сложнее, чем лица. И если вы верите в чудодейственную силу массажа, который сделает кожу упругой, значит проблема дряблости кожи тела вас еще не коснулась!

 

Несколько современных методик лифтинга тела с помощью аппаратных, лазерных и инъекционных процедур на вооружении косметологов клиники ''Правильная косметология'' уже давно. Такие процедуры, как радиоволновой лифтинг тела, микроклеточный лифтинг тела, мезотерапия, биоревитализация гиалуроновой кислотой и плазмолифтинг, обертывания и ультразвуковая терапия целлюлита успешно применяются нашими косметологами.

Сегодня мы говорим о относительно новой методике лифтинга тела. Нитевая подтяжка кожи, укрепление кожи мезонитями, тредлифтинг нитями, нитевое армирование кожи, мезонити, биоармирование с использованием нитей — названия одного и того же процесса, который мы с вами для удобства будем называть лифтинг тела с использованием мезонитей. Методика новая относительно, ведь материал, из которого изготавливают сегодня мезонити для лифтинга тела десятилетиями используют хирурги при операциях. Шовный материал, который позволяет им сшивать разрезанные ткани, изготовлен как раз из того материала, что и мезонити. Мезонити из полидиоксанола. Способность этого вещества полностью рассасываться в организме человека была подтверждена именно благодаря тому, что его использовали хирурги. Также была отмечена следующая особенность. Вокруг введенной нити происходит уменьшение объема жировых клеток, снижение их количества и, соответственно, уменьшение объема жира. Другими словами, ткань вокруг нити худеет! Конечно, на небольшом расстоянии от нити — 1 см. Но используя этот механизм потери жира, располагая нити близко друг к другу на местах с избыточным объемом — над коленями, вторым подбородком, "галифе", в области складок под бюстгальтером на спине, внутренней поверхности плеч и бедер мы получаем значимое, видимое уменьшение жировых отложений, а ведь это как раз те зоны, где диеты и спорт очень мало помогают в избавлении от жира.

Главным свойством мезонитей для лифтинга тела является способность прекрасно уплотнять кожу, делать ее упругой! Дополнительный каркас, который врач "выстраивает" из мезонитей, служит матрицей для образования собственных структур, обеспечивающих опору коже. Этот процесс происходит одновременно с рассасыванием нитей и полным выведением конечных продуктов из организма. Полгода — срок, достаточный для разрушения нитей. И именно столько времени необходимо организму для "cтроительно-монтажных" работ по уплотнению кожи. Более того, подкожный жир становится плотнее, что избавляет от рыхлости.

Итак, панацеи от старения тела нет, но современные методики подтяжки в косметологическом центре "Правильная косметология" позволяют успешно бороться со старением тела и... Бабье лето может быть и весной!