omologenie
Назад

Надо ли бояться своих желаний?

21.07.2014

Мудрец сказал: ''бойтесь своих желаний. они могут сбываться!''. Отчасти он был прав. Иногда нам кажется, что если бы сейчас сложилось как мечтается, то счастье было бы бесконечным. И так удивительно потом осознавать, что вот, наконец сбылось, а... нет от этого удовольствия. А бывает это от того, что часто мы боимся признаться себе в своих истинных желаниях и подменяем их другими, ненастоящими, но не предосудительными для нашего собственного я. Так вот, если исполняется именно такое ненастоящее желание, то и радость от его исполнения настоящей не бывает.

К чему я это? А к тому, что когда человек объясняет мне что он хочет получить на своем лице после наших встреч, я всегда пытаюсь не только услышать, но и понять, чего же он хочет на самом деле. Редко эти вещи совпадают. Чаще человек выбирает себе проблему-жертву и начинает борьбу с нею. Например, с ямкой после перенесенной в детстве ветрянки, с пятнышком от прыщика или отсутствующей морщинкой. Он выбирает эту цель потому, что не хочет ставить перед собой сверхзадачу-сделать лицо моложе, без морщин и складок с хорошим цветом кожи и сексуальными губами. Правда, это звучит, как невыполнимая задача? Чем расстраиваться от того, что не удался максимум, проще придумать программу-минимум. Так и здорово бы решался вопрос, кабы был этот человек доволен результатом. Но поверьте, никогда еще человек не осчастливился решением своей маленькой задачки.

Если ваши желания искренни — не бойтесь их, и они обязательно сбудутся. Начните с того, что честно скажите себе, чего вам хочется. Если вы не готовы смириться с признаками старения, вас пугает меняющееся отражение в зеркале и это мешает вас радоваться жизни-скажите себе об этом. Это шаг один и он очень важен. Только сказав себе откровенно, чего вам хочется, вы сделайте шаг два. Это признание в том, что вы имеете право это хотеть.

Нормальный шаг два обычно звучит так-я хочу выглядеть моложе. Я имею на это право! Я это заслужил. Для меня это важно и сегодня я могу это сделать. С возрастом мы на самом деле можем значительно больше, чем могли в молодости. Мы уже многое сделали, многого добились и уже можем себе это позволить. Чаще человек не позволяет себе омоложение лица и тела не потому, что на это нет средств. Не позволяет потому, что считает зазорным не соглашаться с течением времени. Женщины утешают себя тем, что их личная жизнь уже сложилась или уже не сложится. Мужчины говорят себе, что это важно для женщин.

Если шаг два был успешно выполнен, Вам надо рассматривать себя в зеркале и подумать о том, чтобы вы хотели изменить сегодня в своем лице, шее, груди, теле если бы у вас была волшебная палочка. Не останавливайте себя и фантазируйте. Вы хотели бы получить сексуальные губы, с приподнятыми уголочками? Вы не отказались бы, чтобы у вас были скулы-щечки, как наливное яблочко? Вам нравятся брови с приподнятыми хвостиками идеальной формы?  Может немного смягчить горбинку на носу? И само собой упругую кожу, хороший овал без бульдожьих щек, без глубоких морщин в углах рта и без мелких над губой? Да и пигментные пятна с сосудистой сеточкой долой! И шею, шею подтянуть! Поздравляю! Вы нормальный человек и не надо от самого себя это скрывать! Шаг три завершен. Вы сформулировали цели и осталось лишь их выполнить.

Для шага четыре волшебная палочка есть у меня. И пользуюсь я ей ежедневно. Правда, таких палочек сегодня в моем врачебном арсенале много. Мне надо лишь слышать вас и понимать, чего вы хотите на самом деле. А еще мне необходимо ваше доверие. Оно необходимо каждому врачу. Это секрет, но у врачей от него вырастают крылья, и они начинают творить чудеса, окрыленные вашим доверием.

Так, вооружившись вашим планом ''реконструкции'' и моими волшебными палочками, мы придем к сбывшимся искренним желаниям. А коли они такие, зачем же их бояться? Пусть сбываются!

Посмотрите видео >>